ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



В русской психбольнице поставили «диагноз» Крокусу, но боятся мести ИГИЛ

В русской психбольнице поставили «диагноз» Крокусу, но боятся мести ИГИЛ

Сегодня в фашистской федерации началась очередная истерика. Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, престарелый пациент русского дурдома патрушев, а за...

26.03.2024 17:16

Раздел Скандали

Общая картина теракта в Крокусе распалась на два противоречащих друг другу фрагмента

Общая картина теракта в Крокусе распалась на два противоречащих друг другу фрагмента

О теракте в Крокусе за последние дни не говорил только ленивый, но после накопления определенного количества информации, Строительный портал ProfiDom.com.ua...

25.03.2024 13:20

Раздел Скандали

Идиотские выборы, идиотская оппозиция и глобальная война в перспективе

Идиотские выборы, идиотская оппозиция  и глобальная война в перспективе

Все увидели очередную «победу» главного фашиста современности. Строительный портал ProfiDom.com.ua, как и многие аналитики, только утвердился в своем мнении о...

19.03.2024 08:10

Раздел Скандали

Насос для води: вибір, принцип роботи та застосування

Насос для води: вибір, принцип роботи та застосування

Обслуговування автономних систем водопостачання приватних осель та прилеглої території, де відсутні центральні водогони, не обходиться без водяних помп. Це обладнання...

13.03.2024 10:56

Раздел Будівництво

П'ятниця, 28 серпня 2020 10:20

Безрамное остекление - это современно, красиво, надежно и безопасно

Безрамные окна – это главный современный тренд в остеклении, базирующийся на создании наилучшего визуального комфорта, стирая границы между интерьером и природой, все сильнее начинает проникать в архитектурную среду, что меняет функции окон и дверей. Ничем не прерываемый вид становится важнейшим элементом дизайна жилого объекта. В соответствии с этим, многие производители предлагают сплошное остекление от пола до потолка, а также, огромные раздвижные системы.

Растущее использование алюминия, минималистичный дизайн окон и его влияние на производство сопровождается нехваткой квалифицированных кадров.

Чтобы объединить все требования в одном изделии, недостаточно подвергать фурнитуру еще большей нагрузке. Необходим нестандартный подход, совместное планирование между предприятиями, а также взаимодействие всех составных частей изделия, которые играют все более важную роль в конструкции. Преодолеть вызовы, связанные с изменениями климата, цифровизацией производства и введением новых норм в оконной/дверной промышленности можно только совместными усилиями.

Ярким воплощением этой тенденции стала новинка в линейке австрийского производителя фурнитуры MACO – инновационная подъемно-сдвижная система InfinityView. Ее большим преимуществом является архитектурная красота, полученная благодаря минималистскому дизайну и, казалось бы, отсутствующим рамам, с толщиной, едва достигающей 5 сантиметров, что возвело ее в ранг безрамных окон. При этом конструкция не уступает по статике, безопасности, шумо- и теплоизоляции аналогам с широкими профилями.

Идя навстречу архитектурной моде, производители стараются создавать еще более высокие конструкции необычных форм и конфигураций: с крайне узкими рамами, угловые, безрамные раздвижные системы или двери HS до потолка – во всех возможных вариантах, включая изогнутые, наклонные конструкции. Стеклянное заполнение становится все больше, а рамы сужаются, иногда полностью скрываясь в стене. Ручки прячутся в створке, фурнитура – в фальце. Минимализм и увеличение размеров остекления являются определенным вызовом, но и источником новых возможностей для игроков индустрии СПК (светопрозрачных конструкций), благодаря чему, окна и двери стремительно эволюционируют.

Как отмечают специалисты компании MACO, «c выходом на рынок однокамерных стеклопакетов, а затем, и двухкамерных, профили стали толще, а рамы – шире. Аналогичным образом развивались системы фурнитуры, которые из-за тройного остекления должны были соответствовать все более высоким требованиям по несущей способности, и разработчикам надо было находить новые способы переноса растущей нагрузки. Вначале, использовались видимые поверхностные фурнитурные элементы, прикрепленные к внешней стороне рамы и створки. Затем была введена конструкция фурнитурного паза и петли могли быть спрятаны в фальце. Поэтому, сегодня скрытая фурнитура, которая имеет грузоподъемность до 180 кг, не просто элемент филигранного дизайна».

MACO InfinityView

Тем не менее, по мере увеличения остекленных поверхностей, материалы, используемые в производстве окон, постепенно достигают своих пределов. Профиль должен удерживать стеклопакет, который становится все тяжелее и больше. Это сложная задача, особенно для деревянных профилей, которые имеют абсолютный предел прочности. В этой ситуации, поставщики начали сплачиваться и предпринимать совместные действия для создания решений, обеспечивающих поддержку масштабных структур. В частности, стекольная промышленность работает над более легкими альтернативами, такими как вакуумные стеклопакеты, для создания противовеса по размеру и массе при одновременном снижении коэффициента теплопроводности. Не отстают в поиске прогрессивных решений и производители фурнитуры, - ярким примером этого является модульная система MACO InfinityView.

Кстати, безрамное окно не означает полное отсутствие обрамления. Рамы в данной конструкции должны быть максимально незаметными. Благодаря современным технологиям, стало возможным уменьшить их до 50 мм, поэтому, они настолько узки, что могут быть полностью скрыты створкой.

Стекло, в дополнение к тому, что является источником света, становится все чаще несущей конструкцией и опирается непосредственно на стену. Появляются новые функции и свойства, а с ними – открываются новые возможности. Сегодня, именно стекло, а не рама створки, делает конструкцию устойчивой. И интеграция стеклянного заполнения в створке, которая до сих пор заключалось в закреплении штапиками, все чаще заменяется вклейкой стеклопакетов. Этот метод способствует защите от взлома и стал более популярным с развитием ламинированного безопасного стекла.

MACO InfinityView

По этому поводу, эксперты высказались вполне определенно: «компания MACO подробно рассмотрела несущую способность отдельных материалов, и результаты этих испытаний были приняты во внимание, при разработке новой модульной системы InfinityView. Разработчиками было найдено лучшее решение с точки зрения стабильности – профиль из стеклопластика. Рама из этого материала, толщиной всего 5 см, в сочетании с подъемно-сдвижной фурнитурой MACO и вклеенным стеклопакетом может поддерживать элемент с поверхностью остекления до 10 кв. метров.

Рамные профили прячутся в стене, а направляющие встроены в полу и потолке – это фантастическое решение, позволяющее превратить целые стены в стеклянные поверхности. Практически безрамный портал MACO InfinityView, выполненный на основе стеклопластикового профиля, обеспечивает лучший обзор без потери статических свойств. Готовые детали створок легко и быстро монтируются, и в то же время достигают самых высоких значений теплоизоляции, звукоизоляции и защиты от взлома».

Преимущества системы MACO InfinityView

MACO InfinityView

При проектировании современных окон основное внимание уделяется хорошему освещению помещений и панорамному виду на окружающую среду. Не менее важны такие факторы, как энергоэффективность, шумоизоляция, взломостойкость, комфорт обслуживания и простота в уходе. Подъемно-сдвижная система InfinityView также разрабатывалась с мыслью о безопасности, привлекательном дизайне и обеспечении безбарьерной среды. Среди ее основных преимуществ стоит отметить:

Энергоэффективность на уровне пассивного дома. Размер не оказывает негативного влияния на теплоизоляцию, поскольку, чем больше площадь стеклопакета, тем лучше изоляционные свойства всего изделия. Принцип заключается в том, что технология стекла по сравнению с материалом, из которого изготовлены рамы, дает чрезвычайно хороший коэффициент теплопроводности. Профиль из стеклопластика, который лишь незначительно сильнее проводит тепло, чем стекло, улучшает этот фактор и одновременно предотвращает образование тепловых мостов. Это делает InfinityView подходящим вариантом даже для использования в пассивных зданиях.

Образцовая безопасность. Когда речь идет о защите от взлома, нельзя не отметить, что широкоформатные системы стали очень продвинутыми за последние годы. Благодаря использованию многослойного безопасного стекла даже безрамные окна достаточно устойчивы и защищают от взлома. Кроме того, они могут быть оснащены встроенными в стекло датчиками, которые активируют сигнал тревоги в случае разбития стекла. Подъемно-сдвижные системы MACO InfinityView могут быть дополнительно оснащены автоматизированным механизмом контроля доступа, интегрированным с системой Smart Home. Таким образом, электроника поддерживает механическую безопасность.

Лучше шумоизоляция. С точки зрения звукоизоляции большие оконные элементы имеют преимущество перед стандартными, потому что звук лучше всего удерживается большей массой и непрерывной структурой ограждающей конструкции. Здесь отлично работают большие массивы в виде достаточно толстых стеклянных панелей. Для профессиональной установки безрамные окна MACO имеют специальное монтажное соединение, что также способствует оптимальной защите от шума.

MACO InfinityView

Безбарьерная среда. Новые системы обычно разрабатываются так, чтобы не создавать барьеров. В случае InfinityView «исчезающие» рамы означают, что порог также должен исчезнуть. Направляющие встраиваются в пол, благодаря чему безрамные окна и двери обеспечивают свободный проход без выступов, что идеально подходит для людей в инвалидных колясках и для детей.

Еще проще уход. Большие однородные стеклянные поверхности в сочетании с почти невидимыми рамами очень легко чистить, поскольку нет выступов, в которых скапливается пыль и грязь. Система не требует особого ухода, поскольку специализированная чистка, а тем более окраска оконных рам, как в случае дерева, не требуется. По сути, обслуживание сводится к мойке стеклопакета, что при наличии современных роботов-мойщиков является детской забавой.

Помощь партнерам на каждом этапе

Различные поставщики комплектующих создают партнерские отношения для разработки новых систем и технологий и доносят производителям свои ноу-хау. Благодаря этому создаются комплексные решения, характеризующиеся оптимальными тепловыми свойствами профилей, и разрабатываются новые технологии производства стеклопакетов и монтажа. Модульная система MACO InfinityView с тщательно подобранной фурнитурой обеспечивает гибкое производство и простую сборку. Профили створки имеют все отверстия для фрезерования и сверления. Кроме того, по запросу MACO предоставляет индивидуально подобранные системы запирания, каретки или полностью собранные пороги.

MACO InfinityView

Обеспечение безопасности часто является трудной задачей для производителя, очень сложной и дорогой в реализации. Каждая система, схема или размер должны тестироваться отдельно. Для многих производителей - это слишком дорого. Чтобы оптимизировать затраты своих клиентов, MACO самостоятельно проводит испытания, которые охватывают различные типы окон – от маленьких до крупногабаритных. Благодаря этому, после покупки лицензии, переработчик может изготавливать светопрозрачные конструкции без необходимости дорогостоящих испытаний для каждого отдельного элемента.

Исходя из выше сказанного, производители могут использовать MACO InfinityView для создания законченной, уже протестированной системы, которая отвечает требованиям безопасности до класса RC 2 и обладает необходимыми характеристиками для маркировки CE (герметичность соединений, устойчивость к проливному дождю, защита от ветра, максимальная нагрузочная способность, звукоизоляция, теплоизоляция и устойчивость к вредным веществам). Это экономит партнерам компании не только деньги, но и время. А уникальные безрамные системы делают предложение еще более конкурентоспособным в рыночной среде и привлекательным в глазах потребителя.

Прочитано 2708 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей:

Всё для электрических сетей - продукция в ассортименте
(Электричество / Электросчетчики)

Всё для электрических сетей - продукция в ассортименте

Бурильно-крановая машина БКМ 3,5
(Строительная техника / Оборудование)

Бурильно-крановая машина БКМ 3,5

Буровая установка ЛБУ-50 маленькая наработка
(Строительная техника / Оборудование)

Буровая установка ЛБУ-50 маленькая наработка

Буровая установка БГМ 1
(Строительная техника / Оборудование)

Буровая установка БГМ 1

Забор из профнастила (Киевская область, Киев), с гарантией
(Услуги / Строительно-монтажные работы)

Забор из профнастила (Киевская область, Киев), с гарантией

ТМ Ваша Мебель - купить мебель от производителя сделанную Ук
( / Предметы интерьера)

ТМ Ваша Мебель - купить мебель от производителя сделанную Ук

Паливні матеріали: дрова, брикети, пеллети недорого.
(Стройматериалы / Пиломатериалы)

Паливні матеріали: дрова, брикети, пеллети недорого.

Известь гашенная негашенная в одну цену
(Стройматериалы / Сыпучие и вяжущие)

Известь гашенная негашенная в одну цену

Work.ua — робота в Україні

Work.ua — сайт поиcка работы №1 в Украине