ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 серпня 2018 20:20

Двадцать волшебных уголков Киева, где исполняются любые желания. Часть 2

Сколько волшебных, даже, сакральных, мест существует в Киеве, этом древнем городе. Энергетика полутора тысячи лет, сосредоточенная в определенных местах, поможет осуществить все загаданные желания  

Влюбленные фонари на Майдане Независимости

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

«Влюбленные фонари» - символичное место на Площади Независимости. К обнимающимся скульптурам приходят влюбленные пары и романтики. Элегантный фонарь-мужчина двухметрового роста нежно обнимает свою красавицу-подругу. Присядьте на лавочку рядом с ними и, возможно, вам удастся услышать, как они шепчутся о любви.

«Влюбленные фонари» исполняют желания любящих людей и тех, кому только предстоит испытать самое сильное чувство на земле. Сядьте помечтать рядом с этими очаровательными влюбленными, к вашим просьбам они обязательно прислушаются.

Памятник «великомуслепому» Паниковскому на Прорезной улице

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Памятник «человеку без паспорта», персонажу романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, Михаилу Паниковскому стоит в центре города, несколько выше места, где по тексту знаменитого романа работал «великий слепой». Бронзовая статуя имеет портретное сходство с чертами исполнителя роли Паниковского Зиновия Гердта. Стоит отметить, что его судьба как творческая, так и человеческая во многом связана с Киевом.

У шагающего по улице героя романа можно загадать желание, связанное с прибылью и удачей в финансовых вопросах. Хорошей приметой считается уронить близ него монетку, а еще лучше – положить ее на кошелек. Однако, есть у памятника и один секрет – загляните под приподнятый ботинок. Там ожидает сообщение от Паниковского, направленное на ваши денежные проблемы.

Фонтан желаний на стене киевской гостиницы «Интерконтиненталь»

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Фонтан желаний расположился на стене отеля Intercontinental. Состоит он из 21 бронзовой чаши, каждая из которых покрыта листовым золотом с изображением греческой богини Ники. Над каждой чашей находится голова грифона из которой струится вода. Эффект величественности усиливает мраморная стена, на которой прикреплены позолоченные емкости. 

Эта «дизайнерская» версия знаменитого крымского Фонтана слез. Сооружение в народе получило много пикантных названий: стена грифонов, слезы жен олигархов, памятник золотому умывальнику, бахчисарайский капец, сорок баб, кошмарный сон сантехника... Но, все же, более известно оно под официальным названием - «Фонтан желаний». Бросьте в воду монетку и озвучьте свою самую заветную мечту. 

Дерево Желаний возле Музея воды

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Высота Дерева желаний 4,5 метра. Его крона 2,5 м в диаметре, а вес конструкции составляет около двух тонн. Киевские мастера создали его из металла, а ветви украсили «молодильными яблоками». Дерево желаний позволяет верить в чудеса круглый год. Его энергетика наполнена позитивом и добром. Не случайно рядом разместилась бронзовая курочка и гнездо с яйцами.

На дереве размещена инструкция в стихах, которая поможет исполнять желания: «Курочку потрешь — богатство обретешь. В гнездо монетку брось — семья не будет врозь. К яйцам прикоснись — детьми обзаведись. Яблоко потри — молодость верни. На птицу посмотри — счастье обрети. За корни подержись — родителям продли жизнь. В дупло записку брось — желание сбылось!».

Памятник архитектору Владиславу Городецкому

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

За столиком в кафе с чашкой кофе в руке сидит, пожалуй, самый известный киевский архитектор прошлого и позапрошлого столетий — Владислав Городецкий. Перед ним лежит книга с надписью: «В. Городецкий. В джунглях Африки. Дневник охотника». А чтобы Городецкий не скучал — за столиком есть еще один свободный стул.

Присядьте рядом и выпейте чашечку ароматного кофе в компании знаменитого архитектора. Поделитесь с ним своими творческими планами. Говорят, что атмосфера вокруг памятника помогает исполниться таким желаниям как постройка дома, приобретение недвижимости или ее успешное благоустройство. 

Глеб Жеглов и Володя Шарапов 

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Скульптурная композиция «Место встречи изменить нельзя» создана в честь всеми любимых героев советского фильма Глеба Жеглова и Владимира Шарапова. Фигуры легендарных сыщиков выглядят очень реалистично. В бронзе увековечена конкретная сцена из фильма, когда главные герои подходят к театру, чтобы поймать бандита Петра Ручникова по кличке Ручечник. Черная кошка – еще один символичный образ киноленты. Идея разместить ее под обувью капитана Жеглова говорит о том, что уголовный розыск всегда будет беспощадно давить бандитизм.

Вам случилось потерять ценную вещь? Потрите очертания кошки, а Жеглов и Шарапов непременно помогут отыскать пропажу. А еще говорят, если коснуться плеча героев и прошептать им на ухо самое сокровенное желание, оно обязательно сбудется: в уголовном розыске считается, что на плечах оперативников находится удача.

Жаба материального достатка

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Двухметровая жаба весом 6 тонн обладает несколькими лицами – одно во рту, два на спине. А еще в ее пасти есть прорезь для монеток. По словам автора скульптуры – известного киевского художника Олега Пинчука, жаба символизирует «чистоту, успех и царицу морских зверей». Изначально она задумывалась как символ материального благополучия, но быстро была переквалифицирована в исполнительницу желаний.

Чтобы задуманное исполнилось наверняка, нужно потереть нос, вернее носы, чудо-жабы и бросить в специальную прорезь монетку или записку с желанием. Говорят, что жаба запоминает каждое желание: главное, чтобы оно было искренним и добрым.

(Окончание следует)

Источник

Прочитано 1476 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: