ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 грудня 2018 14:00

Архитекторы пропустят дорогу через небоскреб

Компания MVRDV (Голландия) представила новый проект небоскреба в Шэньчжэне (Китай) - Vanke Headquarter Tower. Сквозь 250-метровую башню пройдет дорога.

Голландцы приняли участие в конкурсе по созданию штаб-квартиры Vanke Group, которая хотела, чтобы в башне располагались не только ее офисы, но и арендные, а также магазины, ресторан и общественное пространство.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, работа осложнялась выбранным местом - два участка компании разделялись дорогой. Но MVRDV предложила построить два здания, соединив их над дорогой.
"Vanke 3D City, как мы называем наш проект, - это новый вид небоскреба. Поставив части зданий, изначально предназначавшихся для двух разных участков, друг на друга, мы превратили два индивидуальных здания штаб-квартиры  Vanke Group в один Vanke-город", - отметил глава и со-основатель MVRDV Вини Маас.
В нижней части башни будет находиться многоуровневое общественное пространство, которое вберет в себя дорогу и будет состоять из площадей, зеленых зон и затененных дорожек, чтобы нивелировать тропическую жару Шэньчжэня. Эта часть будет открыта круглосуточно.
По информации ProfiDOM.com.ua, 167 тыс. кв. м остальной части башни отдадут под офисы и гостиницу. Еще там будут дополнительные зеленые зоны и зеленая крыша. Кроме того, архитекторы хотят установить в здании систему для сбора и переработки дождевой воды.
Подготовительные работы на участке уже начались. Само строительство начнется в середине следующего года. Дату окончания работ пока не раскрывают.

Прочитано 1189 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: