ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 29 грудня 2018 16:20

Курьезы: 14 подарков архитектору на Новый год. Фото

Скоро Новый Год и у всех появляется задача – подарить своим близким, друзьям, коллегам что-нибудь интересное и необычное. При том, оказывается, что архитекторам можно сделать вполне соответствующие их профессии подарки  - полезные и курьезные, одновременно.

Архитектурный шоколад

Complements — набор шоколадных конфет, напечатанных с помощью 3d-принтера. Как объяснили авторы проекта, каждая коробка представляет собой «модульную систему», из которой можно собрать бесчисленное множество комбинаций. 

Бумажный конструктор для любителей ХХ века

Польское дизайн-бюро Zupgrafika специализируется на бумажных конструкторах. Есть серия Brutal East для фанатов позднесоветской архитектуры, The Constructivist, из которого получаются шедевры советского конструктивизма, и отдельные наборы бруталистских домов в Лондоне, Париже и Познани. 

Набор для штамповки домов

Француз Арильен Деба создает «конструкторы для рисования»: 2 вида чернил, 25 печатных форм, из которых на бумаге вырастают целые города. Сайт Арильена находится на реконструкции, но договориться об отправке можно через страницу в Instagram.

Горшок в форме макета

Бетонный домик можно использовать не только как цветочный горшок, но и как вазу для мелочей. 

Складной дом

Подарок с элементами интерактива: путем несложных махинаций куб трансформируется в миниатюрную складную скульптуру из японской нержавеющей стали. 

Оригами-сет: самые известные здания мира

100 листов разноцветной бумаги, из которых можно сложить Эйфелеву башню, Эмпайр-стейт-билдинг и другие «звездные» постройки. В комплекте идет инструкция с уроками. 

Бетонный пазл

Вот еще один подарок из бетона: пазл, вдохновленный лучшими бетонными постройками последнего столетия. 

Архитектурная кормушка для птиц

Восемь деталей из поликарбоната складываются в птичью кормушку, придуманную архитектором. Автор предусмотрел в ней все — даже защиту от белок. Есть нюанс: на сайте непосредственного производителя платить придется через PayPal.

Набор для начинающих строителей

Конструктор состоит из настоящих бетонных блоков, шпателя и скрепляющего материала. Почувствуйте себя на стройке, не вставая с рабочего места! 

Смятый чертеж

Популярный на Amazon подарок для архитекторов: виниловая пепельница в виде смятого чертежа.

Кружка с мозгом архитектора

«Когда этот день наконец закончится?», «Не могу поверить, что заплатил за это» и другие части мозга, которые есть у каждого архитектора.

Начальная школа

Японские пианино, кошки и цветы для ваших макетов. 

Бетонные сережки

Мода на необработанный бетон добралась и до украшений: фирма Beauty Beton продает несколько видов сережек из этого материала.

Макет-органайзер

Вдохновившись фильмом «Начало», дизайнер Лука Ничетто спроектировал органайзер из силикона и дал ему название Inception. Гибкую модель можно использовать для сортировки почты, хранения посуды или как элемент декора. 

Прочитано 911 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: