ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 лютого 2019 14:00

Новый небоскреб украсят объемной картой страны

Началось строительство Downtown One ("Центр один") - 140-метрового небоскреба в Тиране, столице Албании, по проекту компании MVRDV. Здание станет самым высоким в стране.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, особенность 37-этажной башни в том, что вынесенные за пределы здания офисы и квартиры создают карту Албании, при этом каждый из них представляет собой какой-нибудь город.
Ожидается, что новый небоскреб в самом центре столицы даст толчок экономике города благодаря наличию магазинов, офисов, ресторанов и жилья. Помимо представления карты Албании, из окон этой вертикальной деревни открываются панорамные виды на город и горы.
Вокруг здания площадью 77 тыс. кв. м располагается парк, площадь и образовательная игровая площадка. Внутри небоскреб разделен на несколько уровней: внизу находятся коммерческие помещения и подземная парковка, выше - офисы, а последние 18 этажей занимает жилье.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство, которое ведет компания Kastrati Construction, должно завершиться в 2024 г.

Прочитано 930 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: