ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 жовтня 2019 14:00

Жертв насилия почтили необычным способом

В этом году на Чикагском архитектурном биеннале представлен проект мемориала жертвам насилия с применением огнестрельного оружия. Это инсталляция из домов, наполненных вещами жертв.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, архитектурный и дизайн-коллектив MASS Design Group создал инсталляцию вместе с концепт-художником Хэнком Вильямом Томасом, группой интересов Purpose Over Plain и Everytown for Gun Safety, неприбыльной организацией, занимающейся борьбой с насилием.
Инсталляция, находящаяся в Культурном центре Чикаго, призвана показать статистику недавнего исследования, проведенного Everytown for Gun Safety, согласно которому каждый день происходит 100 убийств с применением огнестрельного оружия, или порядка 36383 убийств в год.
По информации ProfiDOM.com.ua, мемориал состоит из четырех стеклянных домов, сделанных из 700 кирпичей, что соответствует количеству жертв насилия с применением огнестрельного оружия в Америке за неделю.


Кроме того, в домиках находятся вещи жертв насилия, а также таблички с указанием их имени, года рождения и смерти.
"Насилие с применением огнестрельного оружия - это целая эпидемия, чудовищность которой мы не в силах осознать. Количество жертв растет каждый день, но сухая статистика не передает индивидуальные истории и не отдает должное всем этим потерянным жизням, - отметил глава MASS Design Group Майкл Мерфи. - Нужно показывать имена и истории жизней, чтобы найти путь вперед. Цель этого мемориала - отдать дань уважения тем, кто пострадал от этого вида насилия".

Прочитано 1732 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: