ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 квітня 2019 14:20

Четыре самых распространенных типа деревянных лестниц в частных домах. Фото

Лестницы в современных частных домах все чаще напоминают настоящие дизайнерские произведения. Однако, при всем разнообразии лестниц, существует четыре основных типа 

Чтобы подобрать конструкцию, которая максимально гармонично впишется в пространство, предлагаем ознакомиться с основными типами деревянных лестниц для дома.

Маршевая лестница

Четыре самых распространенных типа деревянных лестниц в частных домах

Это классическая и самая простая конструкция, состоящая из отдельных маршей — прямых или поворотных. Правда, маршевые лестницы редко бывают полностью выполненными из дерева. Часто их основа изготовлена из бетона, а перила и ступени — деревянные.

Консольная лестница

Четыре самых распространенных типа деревянных лестниц в частных домах

Выглядит оригинальнее, а ее конструкция создает впечатление «парящей в воздухе». У таких лестниц отсутствуют массивные перила, нет статической основы. Ступени крепятся к несущей стене при помощи анкеров, что обеспечивает им прочность и абсолютную безопасность эксплуатации.

Винтовая лестница

Четыре самых распространенных типа деревянных лестниц в частных домах

Позволяет экономить пространство, она идеально впишется в малогабаритное помещение. Но следует помнить, что в эксплуатации это не самый удобный вариант. При установке винтовой лестницы рекомендуется выбирать прочные перила, а также шероховатую поверхность ступеней. Если позволяет место, в ее конструкцию можно включить элементы маршей: это обеспечит более комфортное и безопасное использование лестницы.

Хребтовая лестница

Четыре самых распространенных типа деревянных лестниц в частных домах

Состоит из отдельных элементов, соединенных между собой. Данная конструкция напоминает пазл и может быть собрана практически любой формы. Визуально такая лестница смотрится легкой и воздушной, будучи при этом удобной, прочной и надежной.

В дальнейших публикациях мы расскажем о самых красивых деревянных лестницах мира

Прочитано 1572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: