ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 квітня 2019 11:20

Как выбрать жалюзи на кухню

Чтобы кухня была практичной и функциональной, нужно правильно подобрать все её элементы. В том числе и тщательно продумать оформление окон. В данном случае оптимальным вариантом является использование жалюзи. В отличие от обычных штор, жалюзи не собирают пыль и жир, а также, устойчивы к влажности. 

Приобретая жалюзи компании «Никос», вы экономите время на уборке и дополняете свой интерьер интересным декором.

Преимущества использования жалюзи на кухне

Данная конструкция состоит из вертикальных или горизонтальных элементов - ламелей. Жалюзи изготавливаются из разных материалов и могут быть нескольких видов (Подробнее читайте здесь: https://nikoss.com.ua/)

Основными плюсами конструкций являются:

  1. Жалюзи очень легко мыть. Для этого даже не нужно снимать всю конструкцию. Достаточно протереть ламели влажной тряпкой.
  2. Пластинки не нагреваются от солнечных лучей и не передают тепло внутрь помещения.
  3. Конструкция отлично защищает комнату от солнечного света.
  4. Большой выбор материалов и цветов позволяет сделать ваш дизайн уникальным.
  5. В зависимости от расположения ламелей, вы можете визуально расширить или удлинить комнату.

Какой тип жалюзи подойдет для вашей кухни

Для того, чтобы жалюзи идеально подходили по дизайну и функциональности, при их покупке в компании «НИКОС», нужно рассмотреть 4 типа конструкций:

  1. Горизонтальные. Эти солнцезащитные системы надежно защищают от солнечного света и неприхотливы в эксплуатации. Они могут быть изготовлены из различных материалов: алюминия, ткани, пластика, бамбука или дерева. Если у вас небольшая кухня и маленькое окно, такой вариант подойдет отлично
  2. Внутрирамные. Такие изделия монтируются внутри стеклопакета. Они совсем не занимают места и не пачкаются.
  3. Вертикальные. Отлично подойдут для кухни с низкими потолками. Как правило, они изготовлены из материалов, которые отталкивают воду. Их очень легко мыть, при этом рисунок и фактура не портится.
  4. Рулонные. Изготовлены из цельного полотна. Не слишком практичны для кухни, ведь они впитывают жир, копоть и влагу. С такими жалюзи можно использовать легкую прозрачную занавеску, которая защитит полотно от внешнего воздействия. Если вы выберете кухонные жалюзи с рисунком, то дополнительно декорировать окно шторами или лентами не стоит. Интерьер получится перегруженным.

При выборе материала, из которого будут изготовлены жалюзи, ориентируйтесь на:

  1. Расположение окна по отношению к плите. Материал должен быть максимально безопасным.
  2. Общую стилистику кухни.
  3. Расположение кухни. Важно учитывать, находятся ли окна на солнечной стороне.

Оптимальным вариантом для кухни будут пластиковые или алюминиевые жалюзи. Деревянные жалюзи или рулонные шторы тоже могут быть применены, но с осторожностью, поскольку эти материалы легко воспламеняются.

Доступная цена и долговечность жалюзи позволяют использовать их на любой кухне. А широкий спектр цвета и материалов дает возможность сделать дизайн уникальным.

Прочитано 6056 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: