ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 червня 2019 09:20

Как утеплить и изолировать бесчердачные крыши

Существует огромное число форм и конфигураций крыш для жилых и общественных зданий. И довольно часто встречаются плоские крыши, которые также, как и обычные скатные, нуждаются в изоляции и утеплении 

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, отечественная компания «Элит-пласт», производитель пенополистирола Penoboard (Пеноборд), разработала собственную систему утепления и изоляции бесчердачных перекрытий - PB-UPROOF.

Система PB-UPROOF это отличное лучшее решение для частных домов и коммерческих объектов с бесчердачным покрытием. При оборудовании кровли по несущему основанию из профильных листов, обычно применяют системы с механической фиксацией кровельного ковра к основанию. Традиционно, в подобных конструкциях в качестве теплоизолятора применяют два слоя минеральной ваты.

При этом, более плотный верхний слой необходим для того, чтобы равномерно распределить нагрузку, которая возникает при монтаже и эксплуатации кровли, на нижний слой. Удешевление данной системы возможно в случае применения вместо минеральной ваты слоев из экструдированного пенополистирола Penoboard. Это снижает общую толщину изоляционного покрытия, одновременно повышая его теплосопротивление. Кроме того, снижение затрат происходит и из-за более низкой стоимости Penoboard, по сравнению с другими минеральными плитами.

Утеплитель Penoboard рекомендован также для изоляции различных видов кровли в зданиях 2-5-й степеней огнестойкости с любым классом конструктивной пожарной опасности, в соответствии с таблицей 4 и 5 СНиП 21—01—97, так как на данную систему получен пожарный сертификат, подтверждающий её высокие противопожарные характеристики.

Как утеплить и изолировать бесчердачные крыши

Прочитано 1294 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: