ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 листопада 2019 09:20

Какие кровельные материалы Ruukki представлены на украинском рынке. Окончание

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, финская компания Ruukki производит кровельные материалы уже более 50 лет. Причем, в нашей стране Ruukki работает уже 23 года и вся продукция, которая выпускается на территории, полностью соответствует европейским стандартам.

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, сырье для продукции компании Ruukki – это сталь очень высокого качества от концерна SSAB, которая, обеспечивает надежную защиту от воздействия внешней среды и гарантирует долговечность продукции. Характеристики стали полностью соответствуют новому украинскому стандарту: ДСТУ 8802:2018 «Вироби з тонколистової сталі із захисно-декоративним покриттям для будівництва. Загальні технічні умови», а по многим показателям и значительно превышают его требования.

При выборе типа кровли для своего дома, необходимо отталкиваться от функционального назначения здания и его дизайнерских особенностей. Наиболее популярными материалами, которые используются для перекрытия крыш, являются:

  • металлочерепица;
  • профнастил;
  • фальцевая кровля

В предыдущей публикации ProfiDom.com.ua говорилось о металлочерепице и профнастиле от Ruukki, а сегодня наша информация про фальцевую кровлю и специальное покрытие GreenCoat.

Фальцевая кровля

Фальцевая кровля Ruukki изготавливается из стали с повышенной пластичностью, благодаря чему она в совершенстве подходит для кровельных работ, для выполнения даже самых сложных соединений на кровле. Металл снаружи защищен современным покрытием GreenCoat BT, которое с одной стороны является лучшей защитой от атмосферных воздействий, с другой - подчеркивает цвет кровли на многие годы.

Свое название данный кровельный материал получил за счет наличия фальцевых замков, с помощью которых отдельные листы интегрируются в целую конструкцию. Наличие фальцевых замков позволяет кровли создавать герметичную конструкцию, не пропускает влагу. Если монтаж кровли был проведен профессионально, ее срок службы может достигать более 100 лет, без необходимости дополнительного обслуживания. Это материал, свойства которого в сочетании с мастерством кровельщика, может создавать впечатляющие эффекты - долговечность и исключительный стиль. Ruukki Emka используется как кровельный материал для памятников архитектуры, современных сооружений как в традиционном, так и современном стиле.

Что же это такое – покрытие GreenCoat?

GreenCoat – это сталь от SSAB премиального качества, для жизни в гармонии с окружающей средой, которая разработана на базе биотехнологий (БТ) с заменой существенной доли традиционных минеральных компонентов аналогами биологического происхождения.

Уникальное покрытие GreenCoat на основе БТ имеет не только экологические преимущества, но и отличные технико-эксплуатационные характеристики. Продукция GreenCoat отличается высокой устойчивостью к коррозии, УФ-излучения, а также к механическим повреждениям.

Ruukki гарантирует жизненный цикл своей продукции на протяжение 50 лет

Гарантия на продукцию Ruukki

Ruukki подтверждает безупречные эксплуатационные характеристики металлочерепицы официальными гарантийными обязательствами. Изделия премиум класса сохранят способность противостоять сквозной коррозии в течение 50 лет, гарантия 20 лет предоставляется на эстетические свойства продукции. Опыт применения кровли десятками тысяч клиентов показывает, что при соблюдении правил эксплуатации срок службы крыши Ruukki значительно превышает гарантийный.

Прочитано 1565 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: