ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 червня 2020 12:20

Как правильно выбрать фасадную сетку

Несомненно, что построить дом и сдать его в эксплуатацию — достаточно сложно, долго и довольно дорого. Но, как показывает практика, это - только полдела. Недостаточное внимание к деталям отделки может привести к большим неприятностям и, даже, к трагедии. Судите сами: каждый год в Украине обрушивается около тысячи фасадов, и далеко не всегда, речь идет о старых, аварийных домах. Почему же это происходит и как этого избежать?

Существует несколько технологий отделки и укрепления фасадов, и сегодня мы рассмотрим одну из них, на наш взгляд, очень эффективную и, что важно для многих украинцев, достаточно недорогую.

Как фасадная сетка под штукатурку спасает фасад

Каждый профессиональный строитель знает, что фасадную стену армируют сеткой, прежде, чем штукатурить. Но, иногда даже опытные специалисты ошибаются, выбирая недостаточно качественный вариант, — и фасад быстро идет трещинами, а то и рушится. Сетка может оказаться настолько плоха, что первые трещины появятся очень быстро и помешают сдать дом в эксплуатацию.

Один из самых качественных вариантов выбора материала для укрепления фасадов – это продукция отечественного производителя: компании Latymer.

Основные функции фасадной сетки Latymer

Фасадная сетка Latymer, уложенная под штукатурку:

  • подобно каркасу, держит на себе штукатурный слой;
  • препятствует растрескиванию внешнего штукатурного слоя: поскольку, как правило, штукатурка и стена по-разному реагируют на изменение температуры и влажности.
  • сама по себе, фасадная сетка Latymer очень прочная и хорошо защищает фасад.

Какой должна быть фасадная сетка

Для того, чтобы соответствовать всем вышеперечисленным достоинствам, фасадная сетка должна соответствовать определенному стандарту. Так, ячейки в ней должны быть одинаковыми и строго определенного размера, волокно — очень прочным на разрыв, устойчивым к щелочной среде, не растягиваться, не деформироваться. Если сетка тянется, она не сможет помешать образованию трещин.

Пытаясь сэкономить, иногда выбирают вариант подешевле — и это тот самый случай, когда скупой платит дважды. Стоимость фасадной сетки составляет не более 7% стоимости всей системы утепления, разница в цене между некачественной и качественной продукцией и того меньше, а последствия оцениваются не только в огромных денежных суммах, но порой и в человеческих жизнях.

Почему именно Latymer

Сразу оговоримся: пусть ненамного, но продукция Latymer дороже китайской. Причина проста: она качественнее (и компания может это доказать). Да, конечно, ТМ LATYMER еще не вошла в число именитых мировых брендов, но мы надеемся, что это - временно!

Ведь, уже сейчас завод экспортирует более 50% своей продукции, и покупают ее, преимущественно, в странах Евросоюза. Продукция сертифицирована в ЕС и постоянно проходит международный контроль качества.

Таким образом, приобретая фасадную сетку ТМ LATYMER, украинцы, помимо прямого желания укрепить внешние стены дома:

  • поддерживают отечественного производителя;
  • приобретают продукцию настоящего европейского качества.

Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте компании https://latymer.ua/, а также, на все вопросы, касающиеся фасадных сеток ТМ LATYMER, вам ответят специалисты компании по телефонам: +380 50 209 1907 и +380 67 657 5697

Прочитано 1842 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: