ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 жовтня 2021 14:20

Преимущества искусственного фасадного камня

Сегодня многие стремятся придать уникальный колорит своему участку или квартире. Для этого хорошо подходит облицовочный камень: его использование поможет стильно оформить как интерьер, так и экстерьер и создаст приятный уютный микроклимат.

Особенности искусственной облицовки

Фасадный камень может быть натуральным и искусственным. Сегодня искусственная облицовка обрела большую популярность. Она может производиться с использованием различных материалов: бетона, кварцевого агломерата, акрилового камня, керамического камня. Бетонная облицовка имеет большое количество преимуществ:

  • Небольшой вес изделий позволяет снизить нагрузку на несущую конструкцию.
  • Долгий срок службы. Бетонная облицовка – очень прочный материал, а его структура не портится вследствие температурных изменений.
  • Простота монтажа: искусственный бетонный камень отличается точностью геометрических форм и благодаря этому его очень просто укладывать.
  • Пожароустойчивость. Фасадный камень из бетона имеет высокие показатели огнестойкости.
  • Невосприимчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Низкие температуры не портят структуру облицовки, а при высоких температурах искусственный бетонный камень не трескается.
  • Если для изготовления фасадного камня использовались качественные красители, его поверхность не будет существенно выгорать под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Преимущества искусственного фасадного камня

  • Практичность. Бетонную облицовку очень просто обрабатывать, в отличие от натурального камня.
  • Абсолютная безопасность для окружающей среды. Фасадный камень полностью экологичен, поэтому можно не бояться негативных последствий воздействия вредных веществ.
  • Водоустойчивость. Бетонный облицовочный камень не поглощает воду: такое свойство позволит предохранить помещение от сырости, гнили и плесени.
  • Внешняя эстетичность. Многообразие форм, расцветок и текстур – одна из причин повсеместного использования и широкого распространения искусственной облицовки. Благодаря особенностям бетона, можно воссоздавать фактуру дерева и камня – такие изделия внешне будут абсолютно идентичны натуральным материалам.
  • Доступность. Многие владельцы участков или квартир могут с легкостью позволить себе оформление территории с использованием бетонного фасадного камня.

Прочность бетонной облицовки

Качество сырья и добавок, а также технология производства играют большую роль и влияют на многие свойства фасадного камня. Если ошибиться с производителем, можно приобрести некачественный материал, который не прослужит долго. Завод Золотой мандарин производит искусственную облицовку и другую разнообразную бетонную продукцию. Отличные отзывы клиентов подтверждают высокое качество изделий.

Для чего используется бетонный фасадный камень?

Такой материал хорошо подходит для оформления внешнего и внутреннего пространства участка или квартиры. Его используют для отделки стен и разных элементов интерьера, а также для оформления террас, открытых площадок, ограждений, цоколя и фасадов.

Прочитано 5906 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: