ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 квітня 2016 19:00

ТОП строительных событий недели 28 марта – 1 апреля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 28 марта – 1 апреля 2016-го года. 

Последняя неделя марта порадовала, как всегда многочисленными скандалами и немногочисленными хорошими новостями. Хотя из зачастую, у нас трудно отделить хорошее и плохое.

«В Соломенском районе вместо школы построили АЗС». Предприятию дали в аренду землю, еще в 2005 году для строительства, эксплуатации и обслуживания учебно-воспитательного заведения к 2008 году. Срок прошел, а там только АЗС построили. В общем, суд «обязал вернуть» землю городу, но у нас, от решения суда до исполнения, могут пройти столетия.

«У Киева украли недвижимость на 7 млн. грн.». Замечательная ситуация: городские власти заключили с некой компанией договор купли-продажи на помещение на Подоле, но компания деньги не заплатила, суд расторг договор, однако, никто из помещения не съехал и продолжал пользоваться. Сейчас вмешалась прокуратура и суд немного пошевелился, но, нам кажется, что еще долго-долго Киев не получит свое помещение.

«В Святошинском районе Киева незаконно пользовались землей». Кто-то когда-то взял в аренду на 2 года участок земли, стоимостью 1 миллион грн. Срок аренды истек и землей, на пересечении пр. Академика Палладина и бул. Академика Вернадского в Святошинском районе, продолжали пользоваться. Но, вдруг, проснулась прокуратура и вернула землю городу.

«Соломенский район избавят от крыс и насекомых». Будут травить грызунов. Отличная новость! Причем, КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Соломенского района Киева» (язык сломать можно!!) приняло тендерное предложение ООО «Коммуналка» на санитарно-гигиенические услуги стоимостью 292 тыс. грн. На хрена, спрашивается, нужно это КП с идиотским названием, которое только управляет и ничего само не может сделать?

«Над строящимся ТРЦ Blockbuster Mall нависла угроза». Поскольку, в начале марта на этой стройке погиб рабочий и открыто уголовное дело, Государственная архитектурно-строительная инспекция рассмотрит вопрос об аннулировании лицензии генподрядчика ООО «Мегалайн Капитал Групп» и генпроектировщика ТРЦ, хотя именно проектировщик, по большому счету, не виноват. Если это произойдет – стройка надолго «встанет». Техника безопасности при строительных работах – дело очень важное, но на нее почти никто внимания не обращает, поэтому, не жалко, если виновные в смерти человека понесут наказание.

«Огражденную свалку превратят в сквер». Мэр Киева Виталий Кличко поручил новому главе Святошинского района Владимиру Каретко убрать мусор и разбить сквер возле озера на ул. Верховинной на участке, огражденном забором и превратившемся в свалку.

Из свежих сегодняшних новостей самая интересная, на наш взгляд, следующая: «Киевский метрополитен вводит спецвагоны для бизнесменов». Нашим журналистам  стало известно, что городские власти, не афишируя, и без лишней огласки рассматривают предложение группы влиятельных бизнесменов о появлении в метрополитене специальных ВИП-вагонов. Пробки, им, видите ли, надоели, мешают работать.

Предлагаем для специалистов несколько аналитических материалов: «Чем отличается садовый домик от дачного домика, согласно ДБН 360-92** и ДБН Б.2.4-1-94», «Можно ли провести водопровод в садовый домик»

А знаете ли вы «На каком основании Украина может запретить России строительство Керченского моста»? Оказывается, для этого существуют формальные основания, вытекающие из Международного морского права.

В нескольких видео-роликах мы расскажем, что существует «Самая маленькая строительная техника. Видео» и «Придумали самый универсальный гаечный ключ в мире»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-42. Видео».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 

Прочитано 653 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: