ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 серпня 2016 13:20

Киев расхотел строить метро на Троещину?

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
После многих лет и попыток начать строительство новой ветки метро на Троещину, оказывается, что столичные власти начали сомневаться в ее целесообразности. 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

Вот, как он это объясняет:  «Раньше, когда не было транспортной модели города, все считали, что метро – единственная возможность сообщения между берегами. Сейчас мы понимаем, что не все так однозначно». По его словам, главной альтернативой строительству метро на Троещину может стать развитие городской электрички или покупка другого транспорта.

«Существует построенное кольцо электрички. Использовать его можно очень просто. Пустить электричку в течение дня с интервалом, как в метро, и подумать, каким образом организовать доставку людей к кольцу. Это один вариант. Второй вариант – это закупить современные средства типа трам-трейн, которые позволяют поезду переходить с трамвайных путей на пути поезда», – заявил замглавы КГГА.

Удивительно то, что человек, в 90-х годах руководивший экономикой угольных предприятий Донбасса, и удержавшийся в КГГА,  при всех властях, начиная с Л. Черновецкого,  так лихо разбирается в транспортных проблемах столицы. А с точки зрения профессионалов-градостроителей, его аргументы выглядят настолько неграмотно, что и комментировать не хочется.

Источник

Прочитано 3454 разів Останнє редагування П'ятниця, 26 серпня 2016 13:26

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: