ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 вересня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 14 - 18 сентября

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 14 - 18 сентября

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 14-18 сентября.

С самого начала – интригующая новость: «Киев будет развивать систему внешкольного образования». Это означает, что киевская городская власть планирует поддерживать и развивать сеть внешкольных учебных заведений, несмотря на кризис и сложную ситуацию в стране. Отлично!

Далее: «В Киев пришли европейские урбанистические идеи». Пришли, спасибо им! Главное, чтобы не ассимилировались!

И, вот, что интересно: «На ремонт всех лифтов в Киеве нужно 10 млрд. грн.». Да, в Киеве, подавляющее большинство лифтов находятся почти в аварийном состоянии. Но, хоть убейте, мы уверены, что, если каким-то чудом, одномоментно, выделить городу эти 10 миллиардов на ремонт и замену лифтов, ничего не произойдет. Ничего! В лучшем случае, заменят процентов 40 от необходимого количества, потом заявят, что воздух в лифтовых шахтах подорожал и деньги кончились.

«10% старой гвардии в ЖЭКах удалось удержаться в седле». КГГА так считает. Мы, например, этого не увидели. В нашем ЖЭКЕ остались абсолютно все те же. Правда, руководители меняются очень часто, за последние 5 лет их было, человек 6 или 7. Остальные, как сидели, так и сидят на своих местах.

А, вот это – неудивительно: «В Киеве еще 400 домов без горячей воды». 15 апреля (!) начали гидравлические испытания в рамках подготовки к новому отопительному сезону (!). Естественно, что еще не закончили!

Что, действительно, интересно: «В Трускавце многоэтажки массово отключают от отопления». В этом году трускавчане все больше склоняются к электробатареям, и город им в этом помогает: из почти 130 имеющихся в городе многоэтажных домов сотня уже отрезана от центрального отопления.

Пришла радостная весть: «Для ужгородских дорог закупили очень дорогие стройматериалы». Кого этим удивишь?! Главное, мы уверены, из очень дорогих материалов получатся очень дешевые дороги!

Кстати, о птичках, мы продолжили публикации материалов: «Немцы учат «Укравтодор», как содержать в порядке дороги. Урок № 2» и «Немцы учат «Укравтодор», как содержать в порядке дороги. Урок № 3».

Пошли дальше. Что-то новое на рынке инструментов: «Появилось новое поколение инструментов – ударно-поворотные отвертки. Видео». Еще из той же оперы: «На рынке появился новый набор бит с магнитным держателем. Видео»

Из наших публикаций-советов по ремонту и дизайну для домашних мастеров: «Дизайн кухни в «хрущевке»: как разместить газовую колонку. Видео», «Как сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате. Видео».

Вернемся к наболевшему: «Сваи, забитые в основание Керченского моста, бесследно исчезают». Почти мистика, но не комментируем! 

Первая из цикла публикаций: «История: первый Керченский мост рухнул в 1945 году». Обязательно прочитайте, - будет интересно!

Из новейших модных течений: «Новейший оконный стиль: стеклопакеты с кристаллами Swarovski». Дорого и красиво. Но дорого!

«В Париже построен целый квартал деревянных домов». Что ж! Возвращаемся к истокам!

Для любителей видео предлагаем ролики: «Самая смешная французская реклама мебели. Видео». Блестящий французский юмор!

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-18», а, также, смотрите, второй выпуск нашего нового проекта «Самые смешные вывески-2».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: