ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 лютого 2015 17:00

В киевских учебных заведениях стали мониторить расходы энергии

В киевских учебных заведениях стали мониторить расходы энергии

В Соломенском районе представили работу автоматизированной системы контроля потребления энергоносителей (АСЕМ) в учебных заведениях. Внедрение энергосберегающих технологий позволит сократить оплату услуг, что очень важно в условиях ограниченных ресурсов. В прошлом году, в частности, оплата потребленных образовательными учреждениями топливно-энергетических ресурсов составила почти 15% от расходов на обеспечение функционирования сферы образования в целом, а это более 60 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2014 г. системы мониторинга установили в семи районных учреждениях образования: ДУЗ №№712, 490, 360, 476, 51 и лицее «Престиж». В этом году запланировано установить систему мониторинга еще на 62 объектах.
Спонсор рубрики - компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
АСЕМ обеспечивает автоматический учет энергоресурсов на основе данных, полученных непосредственно от узлов учета тепла, электроэнергии, холодной воды, собирает информацию об аварийных сигналах и температуре воздуха внутри помещений. Благодаря такому контролю состояния электро- и водопотребления и обеспечению рационального энергопользования экономия составит порядка 5%.

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: