ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 вересня 2015 15:00

Прокуратуре не удалось вернуть Киеву недвижимость

Прокуратуре не удалось вернуть Киеву недвижимость

Хозяйственный суд Киева отказал столичной прокуратуре в истребовании у ООО "ВВ Инвест" помещений, которые выбыли из государственной собственности по инвестиционному договору.
Договор был заключен в 2006 г. между Главным управлением коммунальной собственности КГГА и компанией. Предметом договора выступала реконструкция и строительство домов по ул. Старовокзальной, 13/146, литера А, А', ул. Саксаганского, 143, литера А, 145, литера А, и ул. Жилянской, 142.
Компания обязалась передать 4,5 тыс. кв. м помещений в коммунальную собственность Киева и построить 4 тыс. кв. м для размещения Святошинского районного суда на ул. Коласа, 27а. Остальные реконструированные помещения оставались в собственности "ВВ Инвеста".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2009 г. Киевсовет проголосовал за передачу в собственность компании домов общей площадью 3,8 тыс. кв. м. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Во исполнение этого решения из домов выселили Главное управление контроля благоустройства Киева и КП "Киевблагоустройство".
При этом помещения реконструированы не были, суду здание не построили. Инвестор должен был только компенсировать стоимость помещений в сумме 4,31 млн. грн.

Прочитано 398 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: