ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 квітня 2016 10:00

Застройщик никак не может отказаться от земли в центре Киева

ООО "История города" все еще пытается через суд заставить КГГА передать ему функции заказчика строительства на участке по ул. Институтской, 3, в Киеве.

В октябре прошлого года компания обратилась в суд с требованием к КГГА выполнить условия инвестиционного договора от 2007 г.: подписать акт приема-передачи компании функций заказчика строительства, в максимально сжатые сроки провести денежную оценку участка площадью 1,23 га и составить техническую документацию для продажи земли.
По информации ProfiDOM.com.ua, суды всех трех инстанций прекратили производство по этому делу. Основанием для этого стало то, что в 2014 г. компания уже обращалась в суд с практически аналогичным иском (выполнить условия договора и продать ей участок для строительства и эксплуатации многофункционального комплекса). В прошлом году апелляционный и Высший хозсуды отказались удовлетворить требования компании.
Напомним, в 2007 г. Киевсовет передал в аренду, а потом продал ООО "История города" участок для реконструкции и эксплуатации Музея истории Киева в составе административно-гостиничного комплекса с помещениями общественного и торгового назначения, а также паркингами. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. В ноябре 2008 г. компания продала участок ООО "ФКМ-Инвест", которое затем перепродало его ООО "Конвива".
В 2011-2012 гг. суды отменили решение Киевсовета об аренде и продаже участка и признали недействительными госакты компаний на него.

Прочитано 608 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: