ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 серпня 2018 10:00

Уберечь весь Киев от дождя сразу не получится

Недавно Киев пострадал от сильного дождя. По оценкам синоптиков, до столицы добралось самое мощное атмосферное пятно из возможных.

"Даже старожилы говорят, что не помнят таких ливней. Гарантий, что такое не повторится, нет. Поэтому наша задача - как можно оперативнее реагировать и быстро ликвидировать последствия таких природных явлений. Непогода повалила более 200 деревьев и 6 столбов линий электропередачи. На Крещатике дождевая канализация просто не справилась с аномальным количеством осадков", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, городская власть делает выводы из этой ситуации. Сейчас разрабатываются новые проекты для замены дождевой канализации на улицах, где возникли проблемы.
"Мы изучаем места, где были подтопления, чтобы поставить там более мощные насосы. Проводим реконструкцию системы стоковой канализации на наиболее проблемных улицах. Там, где делаем капитальный ремонт дорог, ставим новую систему. Но нельзя забывать, что в Киеве 800 км коммуникаций сливной канализации, большую часть которых не ремонтировали и не обновляли десятилетиями", - добавил градоначальник.

Прочитано 615 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: