ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 лютого 2019 11:00

Аренда "Киева" подешевела

Стоимость кинотеатра "Киев" оценивается в 170,8 млн. грн., а стартовая цена за аренду составит 569253 грн. без НДС, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

На аренду комплекса в данный момент претендуют фонд "Молодость", а также компании "Мультиплекс-Холдинг", "Планета Кино", "Таурус-Альянс" и "Синема-Центр".
КГГА хочет сдать помещение в аренду сроком на 10 лет, передает Liga.
Потенциальные арендаторы должны до 1 марта включительно подать документы с подтверждением оплаты первой части аванса аренды (1,13 млн. грн.).
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно предварительным условиям конкурса, арендатор должен продолжить сотрудничество с крупнейшими международными кинофестивалями, включая КМКФ "Молодость", DocuDays, КРОК, Одесский МКФ, показывать артхаусное кино, а также проводить образовательные и благотворительные мероприятия.
Ранее в КГГА заявляли, что стартовая цена аренды кинотеатра составит 700 тыс. грн. в месяц. По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Владимира Слончака, нынешний арендатор - культурный центр "Кинотеатр Киев" - платил за комплекс 47 тыс. грн. в месяц.
В конце декабря 2018 г. председатель Госкино Филипп Ильенко заявил, что дальнейшая работа кинотеатра "Киев" оказалась под вопросом, поскольку столичные власти не продлевают договор аренды. Срок действия договора истек 4 января. В КГГА подтвердили, что продлевать договор с культурным центром "Кинотеатр Киев" не будут, но заверили, что кинотеатр продолжит работу в нынешнем формате. При этом рассматривалась возможность включения кинотеатра в сеть "Киевкинофильм".

Прочитано 678 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: