ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 квітня 2019 12:00

В Киеве пытаются незаконно возвести жилье

Главное следственное управление Нацполиции Украины расследует, как участку площадью 4,33 га на ул. Дегтяревской, 17-19, в Киеве незаконно изменили вид использования на застройку жилыми многоэтажными домами.

Печерский райсуд Киева наложил арест на землю, которую следствие признало вещественным доказательством в уголовном производстве.
Этот участок решением Киевсовета в 2009 г. был продан в частную собственность компании "Строительный союз "Монолит"" для строительства административно-офисного комплекса.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2017 г. компания обратилась в ГУ Госгеокадастра в Киеве с просьбой изменить вид использования участка на жилой. В тот же день компания получила соответствующую документацию из кадастра.
Следователи установили, что изменение прошло с нарушениями. В данном случае замена вида использования участка привела к изменению его целевого назначения. А это можно делать только по проектам землеустройства.
Целевое назначение участка по ул. Дегтяревской, 17-19, - "прочая коммерческая деятельность" (общественная застройка), поэтому вид использования не может быть "для обслуживания жилого многоквартирного дома" (жилищная застройка).

Прочитано 417 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: