ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 травня 2019 13:00

Киев застроит промышленные зоны

Департамент градостроительства и архитектуры Киева выполняет программу обновления градостроительной документации в соответствии с современными требованиями Государственных строительных норм с учетом эффективного использования запущенных промышленных территорий, негативно влияющих на город.

"Киев сейчас переживает тот этап развития, который крупные города Европы прошли 20-30 лет назад, а именно прагматичного использования запущенных промышленных территорий. Современное производство не нуждается в настолько больших площадях, да и часто вообще выносится за город, поэтому мы должны эффективно распоряжаться освобожденными участками. Что город хочет видеть на таких участках? В первую очередь, объекты социальной инфраструктуры: садики, школы, культурные и спортивные центры. Именно поэтому проектировщик предусмотрел школу на 990 мест, более 350 мест в садиках и почти 15 тыс. кв. м под заведения культуры и спорта", - заявил главный архитектор Киева, директор департамента Александр Свистунов.
По информации ProfiDOM.com.ua, заказчиком обновленной документации выступил департамент, а разработкой занималось КО "Институт Генерального плана Киева". Проект был отправлен на рассмотрение в Департамент охраны культурного наследия, который сделал корректировки в своей части и дал положительный отзыв.

Прочитано 665 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: