ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 лютого 2020 15:00

Суд арестовал незаконно отчужденную землю под Киевом

Печерский райсуд Киева наложил арест на три земельных участка общей площадью 19,28 га.

Арест был наложен в рамках уголовного производства от 8 октября 2019 г., открытого по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).
Следствие установило, что 8 февраля 2010 г. глава Обуховского РГА по согласованию с и. о. начальника управления Госкомзема в Обуховском районе незаконно передал в собственность 23 граждан участки общей площадью 42 га для ведения личного крестьянского хозяйства.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе проверки инспекторами областного Госгеокадастра в сентябре 2019 г. было установлено, что отведение участков произошло с нарушением законодательства. Более того, эти участки расположены за границами Обуховского района и на территории Киева, поэтому отведение их в собственность неуполномоченным лицом незаконно.
Таким образом, должностные лица Обуховской РГА и управления Госкомзема в Обуховском районе по предварительному сговору с не установленными лицами с целью получения неправомерной выгоды использовали власть вопреки интересам службы, чтобы передать в собственность третьих лиц земельные участки общины Киева стоимостью почти 800 тыс. грн.
В дальнейшем участки были переданы в собственность других лиц.
Суд запретил владельцам участков распоряжаться ими любым образом до завершения досудебного и судебного расследования.

Прочитано 628 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: