ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 лютого 2020 15:00

К концу года Богатырскую соединят с Большой окружной

До конца года киевская власть планирует построить развязку на ул. Богатырской и соединить ее с Большой окружной дорогой.

В апреле будет открыто движение по путепроводу, который сейчас возводят, и начнутся работы по строительству нового участка окружной.
"Я поставил задачу в сжатые сроки построить новую часть дороги от ул. Семьи Кульженко до ул. Богатырской. Это чуть больше километра. Мы продолжаем строительство Большой окружной дороги вокруг столицы. И наша главная задача - снизить транспортную нагрузку на центральные улицы города. Чтобы транзитные машины не ехали по центральным магистралям столицы", - заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции участка работ.
По информации ProfiDOM.com.ua, на ул. Богатырской уже соорудили основную конструкцию моста над дорогой, расширили проезжую часть под заезды и съезды с моста. Кроме того, обустроено асфальтобетонное покрытие основного проезда - Вышгород-Киев. Работы, которые возможны по технологии, идут и зимой. Частично проведены работы по строительству путепровода через железную дорогу - смонтирован каркас объекта. Частично обустроена насыпь земляного полотна от ул. Семьи Кульженко, а также тоннельная часть подземного пешеходного перехода.
"Планам по строительству этого участка - почти 20 лет. Но реализацию проекта начали именно мы. После завершения всего объема работ будет создан еще один путь для объезда столицы, и мы значительно разгрузим город от транзитного транспорта. Все понимают, что Киев - большой транзитный город. Поэтому вместе с ремонтом магистралей в самом городе мы должны заботиться и о транспортных развязках вокруг него", - добавил градоначальник.

Прочитано 1323 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: