ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 березня 2020 15:00

Реконструкция старого коллектора на левом берегу не профинансирована полностью

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут работы по реконструкции Шлихтеровского канализационного коллектора, который обслуживает жилые массивы левого берега столицы.

"Одна из первоочередных задач сегодня - замена изношенных коммуникаций. К сожалению, этим вопросом десятилетиями никто не занимался. Шлихтеровский - одни из старейших коллекторов левобережной части Киева. Его ввели в эксплуатацию 55 лет назад. Он обеспечивает водоотведение жилых массивов Левобережный, Русановка и Березняки", - рассказал градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, за полвека количество людей, проживающих на левом берегу, значительно выросло. Поэтому и было решено провести реконструкцию коллектора. После завершения работ он будет обслуживать дома на 100 тыс. человек. Кроме того, обновление коллектора позволит повысить надежность транспортировки сточной воды и обеспечить прилегающую территорию от возможных техногенных последствий.
"Часть подготовительных работ здесь уже провели: заменили участок протяженностью около километра. А вскоре приступят к основной части реконструкции. В 2021 г. планируем ввести в эксплуатацию абсолютно новый коллектор. Новые коммуникации с антикоррозийной защитой прослужат, по словам специалистов, около 100 лет", - добавил Кличко.
Общая протяженность коллектора после завершения всех работ составит 4729 м. Общая стоимость работ - более 600 млн. грн. Город уже выделил 150 млн.

Прочитано 680 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: