ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 квітня 2020 11:00

На Малевича построят жилой комплекс под видом многофункционального

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА утвердил градостроительные условия и ограничения для проектирования строительства многофункционального комплекса с паркингом на ул. Казимира Малевича, 32, в Голосеевском районе.

Комплекс будет жилым. В документе рассчитывается плотность населения для жилфонда и указывается необходимость предусмотреть в проектной документации "решение об обеспечении жителей комплекса объектами социальной сферы", передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, однако жилищная застройка участка площадью 0,44 на на ул. Малевича, 32, невозможна, поскольку, согласно Генплану, это территория общественных зданий и сооружений. Именно поэтому в документации используется словосочетание "многофункциональный комплекс", под которым имеется в виду жилой комплекс.
Так как участок входит в Центральный исторический ареал Киева, высота зданий определена в соответствующими ограничениями (не выше 27 м).
Заказчиками градостроительных условий и ограничений являются ООО "Строительное объединение "Мрия"" (землепользователь) и ООО "Зе Резорт Девелопмент" (застройщик).
"Мрия" получила участок в аренду в 2007 г. под строительство жилого дома.

Прочитано 1611 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: