ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 червня 2020 10:30

Киевским паркам добавляют "изюминки"

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как в столице продолжают обновлять парки и скверы. В частности, ко Дню Киева в парке "Троещина" завершили вторую очередь реконструкции.

"Сейчас идут работы сразу в нескольких парках и скверах. Мы обустраиваем в них дорожки, устанавливаем новые скамейки и урны, современное освещение и системы полива, спортивные и детские площадки. Еще в обновляемых парках ремонтируют и строят общественные уборные. В каждом парке - свои особенности", - отметил градоначальник.
Например, в парке "Совки" недавно представили "сухой" фонтан с цветной подсветкой. Еще там построили новую входную группу и высадили зеленые лабиринты. А в конце центральной аллеи установили шахматную беседку.
В парке "Сырецкий" завершаются работы по обустройству танцевальной площадки, сцены для выступления творческих коллективов и интерактивного фонтана - для музыкальных шоу с детскими песнями.
На завершающей стадии находится капремонт парка Партизанской славы. Там посетителей будет встречать световой пешеходный фонтан из пяти арок, обустроенных специальными сенсорами.
По информации ProfiDOM.com.ua, идет и первая очередь капремонта в фитнес-парке "Лебединое". Там на месте запущенной территории уже появилась прогулочная аллея, центральная площадь, зеленые острова с деревьями и газоном. В фитнес-парке будет несколько спортивных зон для посетителей разного возраста.
"А в парке "Троещина", расположенном вдоль проспекта Шухевича, реконструкция идет в три этапа - по количеству водоемов на большой территории. Первую очередь мы открыли в октябре 2018 г. В этом году ко Дню Киева завершили работы по второй очереди: проложили пешеходные и велосипедные дорожки, обустроили систему полива, установили универсальное поле для мини-футбола и волейбола, спортивную площадку с тренажерами и беседку для игры в шахматы. Еще установили современное освещение и систему видеонаблюдения. И уже начали расчистку третьего водоема, чтобы перейти к следующей очереди реконструкции", - отметил Виталий Кличко.

Прочитано 834 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: