ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 грудня 2020 17:00

До конца года в Киеве достроят детский сад

За последние несколько лет в Киеве построили или полностью реконструировали 9 школ и 31 детский сад.

"За шесть лет финансирование сферы образования выросло более чем в 4 раза - с 5 млрд. грн. в 2014 г. до почти 22 млрд. в 2020 г. За эти годы мы построили или полностью реконструировали 9 школ и 31 детский сад, создав более 17 тыс. мест в садиках", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
В этом году в Киеве открыли 4 детских садика: один новый в Соломенском районе и три после полной реконструкции (два в Дарницком и один в Оболонском). Еще возобновили работу 19 групп в садиках (360 мест) и надстроили этаж и провели реконструкцию в гимназии №315 в Дарницком районе.
До конца года планируется открыть новый детский сад на ул. Радунской, на Троещине.
"В следующем году мы собираемся снова выделить рекордную сумму на образование - 24,4 млрд. грн. Это на 3 млрд. грн. больше, чем в этом году", - добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, на строительство садиков и школ, а также на реконструкцию предусматривается 792 млн. грн.
В следующем году в столице завершат строительство в двух школах, а также надстройку этажа в одной гимназии, проведут реконструкцию и капитальные ремонты в четырех садиках.

Прочитано 563 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: