ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 вересня 2013 10:00

Грузовикам у столицы добавят стоянок

Грузовикам у столицы добавят стоянок

Министерство инфраструктуры Украины вместе с Киевской городской и областной государственными администрациями ускорят строительство и обустройство стоянок для транспортных средств на случай введения ограничений въезда грузовиков в столицу. Об этом рассказал директор Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Петухов во время XIV международной конференции «Международные автомобильные перевозки - проблемы, пути их решения и перспективы развития» в Ялте.
По его словам, КОГА определится с конкретными участками земли для таких площадок на подъездах к Киеву, в частности, на участках дорог Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, Киев-Харьков-Довжанский, Киев-Одесса, Киев-Чоп, Киев-Иванков-Овруч, Киев-Знамянка, Киев-Сумы-Юнакивка, Борисполь-Днепропетровск. А КГГА - со строительством автотранспортных терминалов на въездах в столицу на Овручском, Ковельском, Харьковском, Черниговском, Житомирском и Днепропетровском направлениях.
«При этом в проектных решениях нового Генплана развития Киева и пригородной зоны до 2025 г. предложено 6 участков под автостоянки и автосервис для транзитного транспорта в пригороде. Кроме того, КГГА готова способствовать обустройству площадок, предназначенных для стоянки грузовых автомобилей, рядом с населенными пунктами Киевской области на подъездах к столице», - заметил Дмитрий Петухов.

Прочитано 369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: