ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 жовтня 2013 09:20

К Новому году в «Софию Киевскую» хотят заселить больше 500 семей

К Новому году в «Софию Киевскую» хотят заселить больше 500 семей

Как сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева, в пригороде Киева возводится новое жилье при поддержке ГИУ. Три дома жилого комплекса «София Киевская» площадью более 30 тыс. кв. м будут завершены в ближайшее время.
«Мы ожидаем, что первые квадратные метры будут введены до Нового года и 553 семьи встретят праздник в собственных квартирах», - сказала руководитель пресс-службы ГИУ.
По словам Анны Волобуевой, особенность данного объекта заключается в том, что площадь квартир в нем составляет 40-70 кв. м. То есть ориентирована в первую очередь на людей с невысоким уровнем доходов. Кроме того, по ее словам, финансовое плечо государства в лице ГИУ позволило застройщику использовать при строительстве высококачественные материалы и своевременно подвести коммуникации.
В свою очередь директор компании-застройщика ЖК «София Киевская» Игорь Ковальчук заявил, что поддержка государства необычайно важна для строителей, так как помогает вовремя выполнять свои обязательства перед инвесторами и возводить объекты согласно запланированным графикам.
«Учитывая последствия финансового кризиса, застройщикам очень нужна государственная помощь. Ведь строительство жилья - это социальный вопрос. На примере ЖК «София Киевская» мы видим, что государство уделяет особое внимание строительству именно тех жилищных объектов, которые ориентированы в первую очередь на граждан с небольшим достатком. Благодаря финансированию ГИУ уже в ближайшем будущем в селе Софиевская Борщаговка появится прекрасный комплекс с развитой инфраструктурой. Важно то, что государственные средства позволят сдавать квартиры практически готовыми к заселению», - сообщил Игорь Ковальчук.
Еще он добавил, что данный объект будет принимать участие в двух государственных программах удешевления ипотеки для населения - «Доступное жилье» Минрегиона и рефинансирование ипотечных кредитов ГИУ, что будет дополнительно содействовать решению одного из главных вопросов граждан - жилищного.

Прочитано 436 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: