ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 листопада 2013 08:40

Киевавтодор готов к сильным снегопадам

Киевавтодор готов к сильным снегопадам

В Киеве при участии премьер-министра Украины Николая Азаровапрошли командно-штабные учения по отработке взаимодействия ответственных служб во время ликвидации чрезвычайных ситуаций в столице зимой.
Во время тренировок была смоделирована ситуация, когда по территории Украины прошли сильные снегопады и метели, а на территории Киева выпало рекордное количество снега. Корпорация «Киевавтодор» продемонстрировала свои действия в условиях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в частности, готовность к работе в условиях сильного снегопада. Было отработано четкое практическое взаимодействие дорожников со спасателями, военными, ГАИ и прочими службами.
По словам премьер-министра, отработка действий межведомственного штаба во время тренировок позволит более эффективно реагировать на реальные угрозы.
При осложненных погодных условиях, связанных с сильными снегопадами, силами КК «Киевавтодор» и десяти ее структурных подразделений будут приниматься комплексные меры по содержанию улично-дорожной сети города с вывозом снега. Работы будут проводиться во исполнение распоряжения КГГА от 23 октября №1660.
При сильном снегопаде планом реагирования предусмотрено задействовать 1250 работников и 345 единиц собственной спецтехники.
Кроме того, предприятия корпорации заключили договоры со сторонними предприятиями и организациями города на привлечение дополнительной техники для зимнего содержания улично-дорожной сети города. Заключены договоры с 28 предприятиями на привлечение 177 единиц техники.
КК «Киевавтодор» будет обеспечивать первоочередную уборку главных магистралей, маршрутов движения и конечных остановок общественного транспорта.

Прочитано 463 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: