ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 листопада 2014 18:07

В Святошинском районе Киева появится новый жилой комплекс

В Святошинском районе Киева появится новый жилой комплекс

Компания «Build and Live Development» ведет переговоры о подписании контракта по развитию земельного участка с последующим возведением на нем объекта жилищного строительства. Земельный участок, площадью 2,07 га на котором предполагается вести строительство, расположен в Святошинском районе, г. Киева.

По предварительной оценке, потенциал земельного участка определен как – возможность строительства жилого комплекса, состоящего из четырех жилых домов, этажностью от 9 до 16 этажей, общей площадью  порядка 42 тыс. кв.м., а также подземного паркинг на 350 машино-мест.

Учитывая слабую существующую инфраструктуру района расположения будущего  строительства, в рамках комплекса предполагается возведение объектов собственной социально-бытовой инфраструктуры – детского сада, среднеобразовательной школы, продуктового супермаркета и мелких объектов обслуживания жильцов.

Разработку предварительной концепции и базового финансового анализа выполнено специалистами компании «Build and Live Development» на основе данных проведенных маркетинговых исследований. В ходе проведения исследований были полученные данные относительно:

- изменения потребительских предпочтений на первичном рынке жилья в Киеве;

- схем ценообразования на первичном рынке жилья в Киеве;

- демографической ситуации в Святошинском районе города Киева;

- влияния экономического и политического кризиса в Украине на спад покупательской способности потенциального потребителя и изменению системы ценностей потребителя;

-  влиянию принятых за 2013-2014 гг. Законов Украины и решений «Київської міської Ради» на покупательную способность жителей Киева и городов «спутников»;

- спада активности в деятельности строительных компаний.

На основе всех полученных данных были сделаны выводы, что на сегодняшний день и на ближайшие два-три года наиболее востребованным будет жилье класса «эконом» - так называемое «доступное жилье» - то есть жилье в низкой и наиболее низкой ценовой категории и с квартирами малого метража.  На основе полученных данных был составлен портрет потенциального потребителя – покупателя будущего ЖК.

Все детали и подробности проекта будут освещены после подписания контракта.

Развитие проекта предполагается совместно с Благотворительным фондом «Доступное жилье Киевщины»

Прочитано 402 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: