ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 березня 2012 03:22

В Донецке начато строительство второй очереди жилого комплекса "Евроград"

В Донецке начато строительство второй очереди жилого комплекса "Евроград"

29 февраля в Донецке состоялось торжественное открытие второй очереди строительства жилого комплекса «Евроград», строительство которого осуществляет застройщик ООО «Дирекция административных зданий» при сотрудничестве с ОАО АКБ «Капитал». Эту значимую для Донецка событие посетил заместитель председателя правления Государственного ипотечного учреждения Олег Павленко.

Во время мероприятия он отметил,  что возведение домов по программе завершения строительства жилищных объектов разработанной в ГИУ и поддержанной Кабинетом Министров Украины, является очень значимым для Украины в целом и Донецка в частности, потому что один квадратный метр построенного жилья дает возможность трудоустройства семи рабочих не только строительных специальностей, но и работников в других смежных отраслях.

ЖК «Евроград» является третьим жилым комплексом, профинансированным ГИУ в Донецке в размере 29,8 млн.грн. Общая площадь его составляет 10 235 кв.м. Завершение строительства второй очереди запланировано на IV квартал 2013 г.

Как сообщалось, в Донецке при финансовой поддержке ГИУ завершено строительство и введены в эксплуатацию жилые дома в Калининском р-не по ул . Овнатаняна и Ворошиловском р-не на пересечении пр-та Мира и ул. Школьного.

В целом по программе Государственного ипотечного учреждения с начала 2011 г. профинансировано 26 жилых домов по всей территории Украины. 10 объектов в Киевской, Львовской областях, городах Севастополе, Харькове и др. 

Прочитано 723 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: