ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 травня 2013 16:09

На Прикарпатье введена в эксплуатацию первая солнечная электростанция

На Прикарпатье введена в эксплуатацию первая солнечная электростанция

В Ивано-Франковской области открыли первую солнечную электростанцию ​​«Старые Богородчаны - 1». Основу станции составляют 12000 фотовольтажных модулей чешского производства, размещенных на земельном участке площадью 6 га в селе Старые Богородчаны.

Как сообщил директор станции Максим Козицкий, солнечную электростанцию ​​начали строить в октябре прошлого года. Проектно-сметная документация на объект разрабатывало частное предприятие «Проект-Строй» из Винницы. Для реализации проекта были привлечены инвестиции физических лиц - жителей Украины. Всего 38 млн. грн.

СЭС «Старые Богородчаны - 1» в течение года производить почти 3 млн. кВт электроэнергии, поступающей в единую энергосистему Украины.

«Планируется, что к 2020 возобновляемые источники энергии займут на рынке Европейского Союза 20 процентов от всего объема производства электроэнергии, к 2030 году - 30 процентов, - отметил Максим Козицкий. - Украина стремится вступить в Евросоюз, поэтому, убежден, такие источники энергии как солнце, ветер, малые гидроэлектростанции будут развиваться. И мы также будем увеличивать объемы их работы на общем рынке».

Прочитано 602 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: