ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 травня 2020 10:20

ПСГ «Ковальская» инвестировала 150 млн. грн. в модернизацию производства железобетонных плит

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, с начала 2020 промышленно-строительная группа «Ковальская» запустила в работу новую линию по производству пустотных железобетонных плит, которая оборудована первым в Восточной Европе экструдером нового поколения NORDIMPIANTI EVO 2.

ПО информации журналистов ProfiDom.com.ua, полученной в пресс-службе компании, пустотные плиты, которые производит «Ковальская», используют в строительстве жилых и промышленных объектов. Обновленная экструдерная технология позволила улучшить их качество и увеличить темпы производства. В частности, панели, изготовленные на новом оборудовании, получают гладкую поверхность с обеих сторон и не требуют дополнительной обработки, что экономит средства и время в строительном процессе.

Суточная мощность 5 дорожек новой линии составляет примерно 600 погонных метров пустотных плит перекрытия высотой от 150 мм до 520 мм. Благодаря использованию технологии резки готовых плит их длина может варьироваться от 2 до 20 м. Это уже третья подобная линия безопалубного формирования в «Кузнечной».

«Мы понимаем, что отрасль не стоит на месте и развивается в сторону оптимизации и автоматизации процессов. Именно, поэтому идем путем замены старых технологий новыми, которые дают возможность не только увеличивать темпы производства, но и поставлять клиентам продукт высочайшего качества. Проект модернизации длился 9 месяцев и предусматривал переоборудование и реконструкцию цеха. Общая сумма инвестиций составила 150 млн грн.», - прокомментировал Сергей Пилипенко, генеральный директор ПСГ «Ковальская».

Прочитано 809 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: