ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 грудня 2013 09:20

Львов собирается почти удвоить торговые площади

Львов собирается почти удвоить торговые площади

До 2015 г. львовяне получат еще 9 торговых комплексов общей площадью 220 тыс. кв. м, что на две трети увеличит торговую территорию в городе.
Такие данные содержатся в исследовании рынка торговой недвижимости Львова, проведенном институтом проектирования «Комфортстрой».
Самый большой ТРЦ – «Леополис» - планируют открыть на ул. Кульпарковской-Научной. Его площадь составит 96 тыс. кв. м. Строительство началось в 2008 г. Заказчиком выступает ООО «Феникс-Капитал». Инвестором объекта сначала была «Торговая компания «Интермаркет». Но в связи с ее кризисным финансовым состоянием проект заморозили. Летом компания заявила, что нашла инвестора и продолжит строительство.
На углу ул. Кулиша-Под Дубом ведется строительство ТРК «Форум-Львов» (69 тыс. кв. м).
На Подзамче планируется построить торговый комплекс «Промышленный» площадью 24 тыс. кв. м. На Соборной площади появится ТЦ «Роксолана» (12,5 тыс. кв. м).
В следующем же году должны заработать торговые центры на углу ул. Стрыйской-Научной, на ул. Сыховской, Гнатюка-пр. Свободы и ТЦ «ВАМ» на ул. Широкой.
Аналитики утверждают, что в ближайшее время следует ожидать расширения ТРК «Кинг-Крос Леополис» и строительства двух новых торговых центров на ул. Венгерской и Люблинской.
Строительство двух ТРЦ – «Квадрата» рядом с главным железнодорожным вокзалом и «Сыхов» на пр. Красной Калины – до сих пор заморожено.
Сейчас во Львове работает 22 торговых и торгово-развлекательных центра общей площадью 322 тыс. кв. м.

Прочитано 700 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: