ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 22 березня 2014 13:30

Львов получил согласие на строительство арены к «Евробаскету»

Львов получил согласие на строительство арены к «Евробаскету»

Депутаты Львовского горсовета дали согласие на заключение договора о пользовании United Basketball Investments земельным участком во Львове на ул. Кульпарковской, 226г, где компания возводит стадион для Чемпионата Европы по баскетболу 2015 г.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, договор суперфиция (пользования чужим участком для строительства) будет заключен между UBI и львовским КП «Спортресурс», так как участок находится именно в его пользовании. Общая площадь участка – более 6 га.
Как сообщила начальник юридического управления Львовского горсовета Елена Пайонкевич, согласие дано во исполнение инвестиционного договора между UBI и городским советом о строительстве на этом участке многофункционального спорткомплекса к «Евробаскету».
«Компания уже провела на участке подготовительные работы. Проект спорткомплекса готов, прошел экспертизу. Своим согласием мы даем компании возможность получить разрешение на строительные работы», - пояснила Пайонкевич.
Напомним, земельные работы по строительству арены к «Евробаскету-2015» во Львове ведет корпорация «Альтис-Холдинг», комплекс возводится по литовскому проекту.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: