ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 липня 2014 09:20

Во Львове под носом чиновников самовольно возвели семиэтажку

Во Львове под носом чиновников самовольно возвели семиэтажку

Прокуратура Львова обнаружила самовольно возведенный жилой семиэтажный дом на ул. Квитки-Основьяненко. В частности, найдены поддельные декларации о начале работ и готовности здания к эксплуатации, в которых указаны неправдивые данные о категории сложности объекта (индивидуальное жилое строение).
Как рассказали Zaxid.net в городской прокуратуре, это незаконное строительство осталось вне внимания и реагирования должностных лиц Львовского горсовета и Инспекции госархстройконтроля.
Не приняли служебные лица и меры по взысканию с заказчика строительных работ паевого взноса на развитие городской инфраструктуры. Как результат – в бюджет не поступило почти 400 тыс. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по этому факту прокуратура Львова начала уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).
В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов контроля и местного самоуправления и прочих лиц, имеющих отношение к этому незаконному строительству.

Прочитано 439 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: