ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 листопада 2013 18:00

Количество производителей стройматериалов растет из года в год

Количество производителей стройматериалов растет из года в год

В случае увеличения объемов производства предприятия отрасли готовы обеспечить их отечественными материалами и изделиями. Сейчас этот уровень составляет 80%, а до конца следующего года будет доведен до 85%. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.
Он добавил, что при этом размер экспорта строительных материалов за январь-август увеличился на 4% и составляет 9,7 млрд. грн., превышая импорт в два раза.
«Этого удалось достичь, в том числе, благодаря введению в эксплуатацию в прошлом году 21 предприятия по производству строительных материалов. В этом году будет введено 22 новых производства», - сказал Геннадий Темник.
По его словам, исправить ситуацию можно общими усилиями всех секторов экономики, направленными на поиск надлежащих источников финансирования, в первую очередь по направлениям, предусмотренным Государственной программой активизации экономики на 2013-2014 гг., что даст возможность не только ввести в эксплуатацию необходимые объекты, но и сохранить мощности строительного комплекса Украины.

Прочитано 378 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: