ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 вересня 2020 14:00

Знаменитый рынок пережил чуму, пожар и две войны

На ежегодном мероприятии в Лондоне Open House London, посвященном архитектуре, представили короткометражный фильм об одном из старейших рынков города - Лиденхолл-маркет.

Фильм, снятый Джимом Стивенсоном из Stephenson/BishopFilms, - один из целого ряда, посвященного необычным местам в городе и приуроченного к фестивальной программе этого года.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Лиденхолл-маркет - это крытый рынок в центре финансового района, неподалеку от Здания Ллойда по проекту Ричарда Роджерса. Его построил в 1881 г. в его теперешнем виде Гораций Джонс, архитектор и геодезист лондонского Сити. Рынок является домом для множества бутиков, баров, ресторанов и кафе.
В фильме лондонский гид Марио Беневенти рассказывает об истории рынка, уходящей в XIV в., когда он был место для продажи рыбы, мяса и трав. Кроме того, когда-то это был центр римского Лондона.


По информации ProfiDOM.com.ua, первое преображение произошло в XV в., когда рынок купил Дик Уиттингтон, знаменитый мэр Лодона, превративший его в каменное здание.
Нынешний рынок по проекту Джонса, заменивший каменную версию Уиттингтона, был в 1972 г. внесен в Британский реестр зданий.
"Лиденхолл пережил римские времена, чуму, великий пожар и две мировых войны", - отметил Беневенти.

Прочитано 1547 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: