ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 березня 2015 16:00

Застройщик-банкрот оставил Киев без взноса на инфраструктуру

Застройщик-банкрот оставил Киев без взноса на инфраструктуру

Исполнительная служба закончила производство по взысканию с ООО «КЖБК» 3,61 млн. грн. долга перед столицей в связи с банкротством компании. Долг должны были взыскать с компании в пользу Главного управления экономики и инвестиций КГГА. Приказ о принудительном взыскании был выдан в январе 2013 г. Долг касался уплаты паевых взносов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2007 г. между управлением, Дарницкой РГА и компанией был заключен договор об уплате паевого участия в размер 5,87 млн. грн. Компания-застройщик должна была заплатить эту сумму на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в связи со строительством жилого дома в Бортничах. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. До конца 2007 г. компания взнос не сделала и с учетом штрафных санкций к концу 2008 г. была уже должна 8,02 млн. грн. Но из этой суммы она перечислила только 5,99 млн. грн., остаток (3,61 млн. грн.) суд постановил взыскать в 2013 г.
Но постановлением Киевского областного хозсуда от 19 мая 2014 г. компания была признана банкротом. Поэтому отдел принудительного исполнения решений управления ГВС Главного управления юстиции закончил производство по принудительному взысканию и снял арест с имущества.

Прочитано 459 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: