ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 березня 2016 11:00

Чиновники раздали 80 га леса под Киевом

Согласно ст. 1 Лесного кодекса, леса являются национальным богатством Украины и находятся под ее охраной. Защита интересов государства в сфере земельных отношений - одно из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Киевской области.

Нарушения требований земельного законодательства в процессе распоряжения участками лесохозяйственного назначения совершаются все чаще, в первую очередь, со стороны местных органов исполнительной власти и местного самоуправления при предоставлении земли в собственность, продаже и изменении целевого назначения.
Прокуратура области подала в Бориспольский горрайонный суд ряд исков о признании недействительными распоряжений Киевской областной государственной администрации, которая изъяла у ГП "Бориспольское лесное хозяйство" земельные участки лесохозяйственного назначения общей площадью более 31 га в административных границах Гнединского сельсовета и передала их в собственность граждан для ведения личного крестьянского хозяйства.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, основанием для обращения в суд стало грубое нарушение требований Земельного и Лесного кодексов органом государственной власти при распоряжении землями, которые по закону не могут находиться в частной собственности.
Типичным нарушением является и предоставление в собственность таких участков под видом земель других категорий.
Сейчас прокуратура области решает вопрос принятия мер представительского характера по возвращению государству более 80 га лесных земель.

Прочитано 1605 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: