ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 квітня 2016 11:00

У застройщика за долги забрали землю

Хозяйственный суд Запорожской области расторг договор аренды земельного участка с ООО "Пром-Инвест-Строй" (ранее - "ЗАЗИнвестСтрой").

В июне 2008 г. Запорожский горсовет заключил с компанией соглашение на аренду территории на ул. Чубанова, 3, для расположения производственного участка строительного управления площадью 0,52 га до 2026 г.
Компания не платила за аренду земли и задолжала 252 тыс. грн. Эту сумму суд обязал компанию выплатить по иску местной налоговой инспекции, но деньги от компании так и не поступили. Кроме того, ранее сооружения на участке продали ПАО "Украинская автомобильная корпорация".
По информации ProfiDOM.com.ua, на основании всего этого суд удовлетворил иск прокуратуры и расторг договор аренды участка.
Отметим, что в 2011-2013 гг. ООО "Пром-Инвест-Строй" получило ряд подрядов от городской власти. В частности, на реконструкцию ул. Глиссерной с обустройством парковочных карманов и заменой асфальта за 4,24 млн. грн., а также на капитальный ремонт жилого дома по ул. Рельефной, 8, за 2,72 млн. грн. Правда, позже прокуратура обнаружила растрату более 200 тыс. грн. на этом объекте, так как стоимость работ была завышена.

Прочитано 901 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: