ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 серпня 2014 09:20

Страна чуть не лишилась 150 млн. на строительстве центра занятости

Страна чуть не лишилась 150 млн. на строительстве центра занятости

Генеральная прокуратура сообщила о том, что начато уголовное производство по факту незаконного использования служебными лицами Государственного центра занятости государственных средств в сумме почти 150 млн. грн.
В ходе проверки было установлено, что в 2010-2011 гг. эти лица, злоупотребляя своим служебным положением, с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица незаконно использовали средства из бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, чем нанесли государственным интересам урон на 150 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, такое правонарушение служебным лицам удалось совершить путем нарушения процедуры закупки работ по строительству административного здания Госслужбы занятости в Киеве, несоблюдения установленного законодательством порядка утверждения проектно-сметной документации на строительство и порядка получения права на начало строительных работ, а также внесения заведомо ложных данных в официальные документы.
Общая стоимость строительства админздания должна была составить 270 млн. грн. Именно на такую сумму в 2010 г. был заключен договор с ЧП «Строй-Систем» (Одесса). Работы планировалось закончить в течение двух лет.

Прочитано 720 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: