ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 травня 2015 08:10

Новая строительная система для всесезонных работ

 

Изобретена новая всепогодная сухая строительная смесь

Крупнейший в Англии изготовитель газобетонных блоков, компания ННUK, недавно объявила о выпуске новой сухой строительной смеси для изготовления раствора.

По сведениям ProfiDom.com.ua, данный продукт под названием Celfix Mortar считается частью строительной системы Thin-Joint System, разработанной на основе газобетонных блоков для строительства жилых и коммерческих зданий.

Как заявляет фирма, новая строительная смесь имеет расширенный температурный диапазон, от 0 ° С и выше, что дозволит сократить сроки строительных работ и значительно увеличить производительность труда в течение холодных месяцев года.

Другими словами, теперь, при помощи новой системы, которая состоит из газобетонных блоков различного формата, строители будут иметь возможность работать и в те дни, в которые раньше строительство откладывалось из-за плохих погодных условий. Растворная смесь Celfix Mortar на цементной основе поставляется в виде сухого, предварительно перемешанного порошка, расфасованного в мешки по 25 кг каждый. Сертифицированный Национальным советом жилищного строительства Великобритании (NHBC), продукт может быть применен в качестве замены традиционного строительного раствора на основе песка и цемента.

Сухая смесь разводится на месте необходимым количеством воды в соответствии с инструкцией и наносится на кладку из газобетонных блоков при помощи обычных строительных инструментов. Нанесенная на блоки смесь 2-миллиметровой толщины схватывается всего лишь через 10 минут, и через 1 – 2 часа она полностью затвердевает

 

Источник

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: