ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 травня 2015 13:00

«Киевэнерго» проверят на обоснованность ценообразования тарифов

«Киевэнерго» проверят на обоснованность ценообразования тарифов

Киевский голова Виталий Кличко поручил директору Департамента экономики и инвестиций КГГА Николаю Поворознику провести тендер по выбору независимого международного аудитора, который проверит деятельности ПАО «Киевэнерго», в частности, ценообразование тарифов на теплоснабжение и поставку горячей воды.
С принятием новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду значительно завышена и экономически не обоснована.
По информации ProfiDOM.com.ua, столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло- и водоснабжение. Их устанавливает НКРЭ после подачи заявки исполнителя услуг, то есть «Киевэнерго». Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «С целью защитить интересы киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникло вопросов по экономической обоснованности тарифов. И дал поручение провести тендер по выбору аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и поставку горячей воды «Киевэнерго». Это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями. Если цена окажется завышенной, мы будет настаивать, чтобы тарифы были снижены до экономически обоснованных», - заявил мэр Киева.

Прочитано 477 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: