ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 вересня 2015 13:42

Министерство обороны совместно со Строительной Палатой Украины обеспечат жильем военнослужащих и участников АТО

Министерство обороны  совместно со Строительной Палатой Украины обеспечат жильем военнослужащих и участников АТО

Правительство Украины поставило перед Министерством обороны очень важную задачу – обеспечить доступным и качественным жильем военнослужащих и участников АТО,  для чего из бюджета были выделены средства в размере 1 млрд. 140 млн. грн.

В свою очередь, Министерство обороны обратилось в Строительную палату Украины с предложением: помочь в решении поставленной задачи, исходя их того, что Строительная Палата – это  объединение крупных компаний-застройщиков, много лет работающих на строительном рынке Украины.

Совместная работа Строительной Палаты и Министерства обороны привела к выработке эффективной стратегии по обеспечению  доступным и качественным жильем военнослужащих.

Ранее, Министерством обороны  был объявлен открытый конкурс  на покупку квартир министерством для военнослужащих и участников АТО на вторичном рынке. Такая точка зрения была основана на  том, что, в прошлом, были случаи, когда деньги, выделенные на покупку жилья  «бесследно растворялись в пространстве». Причиной этому был простой факт: недобросовестные компании, брали деньги у заказчика и исчезали, не начав никакого строительства. Такие случаи всем нам хорошо известны.

Однако, Строительная Палата Украины придерживается  иного мнения по этому поводу: вторичное жилье никак не может решить поставленную задачу, поскольку оно, по определению, не может быть доступным, в отличие от жилья, приобретаемого непосредственно у компании-застройщика.

Таким образом, точка зрения Строительной Палаты на решение задачи по обеспечению  жильем военослужащих и участников АТО заключается в приобретении жилья непосредственно у застройщиков.

Компании-застройщики, являющиеся членами Строительной Палаты, это – известные и профессиональные организации с многолетней и наработанной репутацией, которой они дорожат.

Эта репутация не создается в один миг, а достигается десятилетиями упорного и честного труда. Всем хорошо известны такие организации, как  ДСК-4, Промышленно-строительная группа  «Ковальская», концерн «Поділля», «Запорожский ДСК», строительная Ассоциация «СолСтрой Плюс» и многие другие, которые десятилетиями работают на строительном рынке Украины.

Неоднократные встречи и переговоры представителей руководства Строительной Палаты Украины, Исполнительного директора Палаты Ковтуна Р.В. и представителей ведущих компаний-застройщиков с представителями руководства Министерства обороны принесли свои плоды.

Министерство обороны и Строительная Палата совместно нашли эффективное решение: внести изменения в условия объявленного ранее конкурса, а именно, «як придбання готового житла, так і придбання квартир на умовах пайової участі у всіх регіонах України»

Это  решение ведет к  удешевлению приобретаемого жилья, поскольку только у застройщика можно приобрести доступное и качественное жилье .Формирование тендерных предложений и стоимости жилья будет осуществляться в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 147 от 16.02.20111 и внесенных в него изменений от 21.08.2015 г. «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава».

Министерство обороны Украины приглашает все заинтересованные компании и организации, всех застройщиков принять участие в объявленном открытом конкурсе.

Основные условия конкурса размещены на официальном сайте Министерства обороны Украины в разделе «Государственные закупки»: http://www.mil.gov.ua/diyalnist/tenders

Для решения вопросов, возникающих в процессе подготовки тендерной документации можно обращаться к специалистам Департамента капитального строительства МО по следующим телефонам: (044) 243-64-77; факс (044) 226-30-03, а также отправить письма на электронный адрес: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. 

Прочитано 1235 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: