ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 24 січня 2016 14:15

Строительство Керченского моста под угрозой срыва

Мы уже неоднократно подчеркивали, что строительство Керченского моста – вопрос «политического упрямства» российского руководства, которое не считаясь с затратами пытается построить это громадное сооружение.    

Однако, реалии таковы, что не все решает «упрямство»: по мнению партнера консалтинговой компании RusEnergy Михаила Крутихина, скорого появления перехода из Кубани в Крым через Керченский пролив ожидать не стоит. Эксперт считает, что строительству моста, в первую очередь, будет мешать нехватка ресурсов и опыта, а также коррупционная составляющая.

«По поводу моста через Керченский пролив у меня есть большие сомнения. Как практика показывает, быстро строить гигантские проекты пока еще не научились. И тем более, не научились их строить с минимальными затратами. Поскольку на любые инфраструктурные проекты, контракты, которые обычно достаются приближенным к Кремлю подрядчикам, сметы составляются так, что они примерно в два с половиной, три раза больше затрат на аналогичные проекты в любой стране – от европейской до африканской», – подчеркнул Крутихин.

 

Прочитано 4082 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: