ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 лютого 2015 17:10

Архитектурные фантазии: тюрьма-отель

Архитектурные фантазии: тюрьма-отель

Многим людям, движимым простым человеческим любопытством, хотелось бы побывать в тюрьме. Но, разумеется, только на экскурсии, посмотреть, поразмышлять, почувствовать обстановку.
 
Как стало известно ProfiDom.com.ua, прекрасный шанс попробовать это теперь предоставляется в Нидерландах. Правда, с гораздо более комфортными условиями пребывания, чем в обычном СИЗО. Здание тюрьмы Het Arresthuis девятнадцатого века было реконструировано в шикарный отель. Сегодня, это комфортная гостиница на 36 номеров, которая светится разноцветными светодиодными фонарями и предоставляет весь спектр современных услуг гостиничного бизнеса.
Посетителям отеля созданы хорошие условия для отдыха. Благодаря реконструкции здания, 150 отдельных камер, в которых когда-то содержались заключённые, были переделаны в 36 шикарных номеров.
Архитектурные фантазии: тюрьма-отель
Изюминкой проекта является создание семи люксовых номеров с оригинальными названиями, такими как надзиратель, адвокат, судья, директор.
 
 
Внутри здания три этажа бывшего блока содержания объединены общим пространством на всю высоту. Здесь для гостей установлены мягкие диваны и столики. Можно посидеть, почитать книгу или, просто, пообщаться. Тюремный двор, на котором в своё время проходили прогулки заключённых, был переделан под открытое кафе. Конечно, имеется собственный ресторан и бар.
Поддерживая интерес клиентов к историческому наследию заведения, администрация отеля проводит совместные ужины. Все гости собираются за большим столом, установленным в длинном холле первого этажа. Ужинают, слушают рассказы и просматривают слайды об истории тюрьмы. Для большей убедительности гостям выдаётся  полосатая одежда арестантов. Всё для создания соответствующего настроения!
Архитектурные фантазии: тюрьма-отель
 
Прочитано 1440 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: