ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 грудня 2020 14:20

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы. Видео

Сетка рабица — один из самых доступных, бюджетных материалов для строительства ограждений вокруг участка и внутри него. Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, рассказывает о пластиковых сетках, которые продолжают набирать популярность среди домовладельцев и выяснит, какие плюсы и минусы есть у этого материала.

Журналисты ProfiDom.com.ua выяснили, что изготавливается пластиковая сетка-рабица из высокопрочного полиэтилена. Материал получается достаточно прочным, гораздо надежнее, чем может показаться на первый взгляд.

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Основные особенности и характеристики сетки рабицы из ПВХ:

  • Небольшой вес. Рулон материала длиной 20 метров весит не больше 8 килограммов, а погонный метр — всего 200 граммов. Легко транспортировать и переносить.
  • Ячейки могут быть разной формы — в виде сот, прямоугольников, ромбов, кругов, квадратов. Цвет тоже может быть очень разным — камуфляж, красный, синий, зеленый, серый, белый… Это позволяет выбрать материал для ограды, отвечающий эстетическим предпочтениям владельцев, подобрать забор под цвет кровли, например, отделки фасада и так далее.
  • Заявленный производителями срок эксплуатации составляет 40 лет.
  • Можно легко мыть забор из шланга.
  • Материал не выгорает на солнце.
  • Сетка из ПВХ выдерживает температуры от -50 °C до +80 °C.

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Установить ограду из сетки-рабицы своими руками очень просто - проще, чем металлическую: принцип тот же, а усилий придется прикладывать меньше.

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Важно! Есть металлические сетки-рабицы с полимерным покрытием. Они по параметрам аналогичны стальным оцинкованным, но дополнительно защищены от атмосферных воздействий и выглядят привлекательнее.

Перечисленные выше характеристики пластиковой рабицы дают ей следующие преимущества:

  • Гибкость и легкость, можно построить забор извилистой, необычной формы, что положительно скажется на общем впечатлении от ландшафтного дизайна.
  • В жаркую погоду о такую ограду невозможно обжечься, что может произойти в случае прикосновения к металлической сетке.
  • Можно использовать в качестве опоры для вьющихся растений, контакт с пластиком для них безопасен.
  • Ограда не будет мешать циркуляции воздуха.
  • Подкрашивать не придется.
  • Пластиковый забор не мешает прохождению сигналов связи.
  • Не боится коррозии.
  • Надежность и прочность на достаточно высоком уровне.
  • Монтаж можно провести самостоятельно, сэкономив на услугах специалистов.

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Важно! Выделяют садовую сетку рабицу из ПВХ и обычную. Первый вариант более декоративный, разнообразный. Второй — попроще, но зато такие ограды более надежные, с особо прочным плетением. Особняком стоят аварийные сетки, которыми ограждаются, например, строительные площадки и другие опасные места. Их в целом тоже можно использовать на своем участке.

Минусы пластиковой рабицы очевидны: она не может защитить участок ни от глаз соседей, ни от грабителей. С первым минусом можно справиться, украсив забор из сетки, например, ветками, камышом, тентом. Или высадить живую изгородь, использовать вместе с сеткой поликарбонат. Но, все равно, говорить, что такой забор является самым надежным вариантом, не приходится.

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

На нашем рынке выбор пластиковых сеток-рабиц очень велик – от разных производителей и по разным ценам.

Пластиковая сетка-рабица: плюсы и минусы

Выбирая пластиковую сетку для своего участка, нужно сначала определиться, с какой целью она будет использоваться — в качестве постоянной ограды, опоры для растений, на беседке и так далее. От назначения зависит многое, можно выбрать менее или более надежный вариант. Например, чтобы отгородиться от соседей можно выбрать самую простую, но прочную рабицу из ПВХ. А для фасадного ограждения и декора участка — садовую сетку с оригинальным дизайном.

Размеры ячеек тоже важны, чем они мельче, тем больше тени будет давать ограждение. Кроме того, материал должен быть экологически чистым, безопасным, от проверенного производителя.

Прочитано 2863 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: